Прочая живность
Как уничтожить моль? Вот как будто все в порядке. Нигде ничего. А тут смотришь...
Летит словно маленький самолетик.Звука нет, а летит...
Апельсиновые, мандариновые корочки в шкаф положите. И пахнут приятно и моли не будет.
А еще, на будущее, надо ложить газету между вещами, тогда можно предотвратить появление моли.
Ну и конечно, таблеточки, они в хозтоварах продаются
не складывать одеванные вещи в шкаф и пользоваться ароматизаторами для одежды.
Борьба с молью, в нашей практике, направлена на уничтожение лишь нескольких видов моли, которые досаждают горожанам и лицам проживающим за пределами города: - пищевая (любит сладости) , платяная (поедающая шерсть, меха и конский волос) , тополиная (поедает листья, после чего отдыхает в вашем помещении, облепляя его как внутри так и снаружи) .
При уничтожении пищевой моли проблема заключается в том, что она присутствует в продуктах (конфеты, сахар, манная крупа и др.) , которые вам придется выкинуть. Для того что-бы избавиться от моли тополиной, необходимо, помимо обработки помещения где находится моль, обрабатывать также близстоящие деревья, которые являются очагом размножения моли. Для уничтожения моли платяной, требуется особый подход, он состоит в первую очередь из того, что в начале необходимо выявить наличие гусениц моли, не личинок и зрелых летающих бабочек, а именно гусениц моли, так как именно они, эти гусеницы, поедают вашу одежду (меховые шубы, польта и свитера) , оставляя на них извилистые борозды от 5 до 25 см. в длину. Помните также, самостоятельно вывести моль вполне возможно, но только теми средствами которые направлены на полное уничтожение гусениц. Большинство средств от моли, продаваемых в магазинах и на рынках, предназначены только для отпугивания бабочек моли. При использовании таких средств большая часть гусениц моли остаются живыми.