Зерновая моль и «Мукоед Суринамский» , разные насекомые.
Жучки в крупе — что это? Где живут? Как размножаются?
Жучок, с которым все героически борются - скорее всего «Oryzaephilus surinamensis» — «Мукоед Суринамский» — жучок от темно-коричневой до почти чёрной окраски, примерно 2. -3,5 мм. длиной. Может практически мгновенноЕму нет разницы — фабрика это, магазин или наше жильё. также с удовольствием живёт в зернохранилищахи элеваторах. Спокойно может прижиться где хранят муку, перловую, овсяную, манную и другие крупы, рис, и другие кормовые и пищевые продукты. Жучок с удовольствием питается сухофруктами, сухарями, галетами и сушёными ягодами.
Зерновая моль
Зерновая моль Это буро-серое насекомое появляется весной и в конце лета и очень падко на хлебные зерна: пшеницу, ячмень, рожь и др. Мне лично приходилось наблюдать бабочек в овсяных хлопьях и муке. Поэтому даже если в вашем доме нет ни единого зернышка риса или гречки, но имеется хлебопечь (а значит, и мука разных злаков) , то не тщите себя надеждой – зерновая моль вполне может стать незваной нахлебницей и для вас!
Признаки присутствия насекомого:
летающие и сидящие на стенах маленькие бабочки;
куколки с гусеницами на стенах, плинтусах и в щелях шкафов;
«побитые» сухофрукты;
соединенные паутинкой зерна.
Прочая живность
Моль одежная и моль та, что в крупах бывает одна и та же или это разный вид?
Олеся Панкратова
А если все это хранить в холодильнике?
разная
Платья есть платяная моль!
Пищевые бывают разных видов