Прочая живность
Кто после дельфинов,людей и крыс самое умное животное ?
Кошки
Крокодилы и бегемоты.
1-человек
2-дельфин
3-крыса
4-кошка
5-собака
6-лошадь
7 таракан
8 бегемот
9-слон
10-лиса
11-волк
12-тигр
13-змея
2-дельфин
3-крыса
4-кошка
5-собака
6-лошадь
7 таракан
8 бегемот
9-слон
10-лиса
11-волк
12-тигр
13-змея
Я думаю лошади, но на самом деле мож не так...
Лиса конечно умная и хитрая, но дрессуре поддается с трудом. А простой бурый медведь вряд ли уступит дельфину. Да ведь и умственные способности дельфина, в большей степени, выдуманы людьми и ФАНТАСТАМИ В 70-е гг.
В моем детстве в лесном краю сколько случаев вокруг происходило с этим зверем, что вряд ли можно сомневаться, почему малые лесные народы Сибири и ДВ зовут его лесным дедушкой. Умение наблюдать, копировать действия людей, использовать подручные средства, учитывать многие факторы при охоте и просто при жизни в соседстве с человеком, что может быть красноречивее.
Не даром Дерсу Узала говорил - Его тоже люди!
Слон. обезьяна
Собака! Но у вас как то интересно расположено все, может человек на первом месте, а не дельфин?
Медведи у них желудок воспринимает любую пищю, а на зиму у них ума хвотает берлогу зделать и пережить этот приод.
Слон
В русских сказках Лиса самое умное животное. Даже иногда умней людей!
Тараканы
хрюн=)
собака и некоторые рыбы
попугай...
ворон
кошки потом собаки потом человек а там хрен его знает что за нечисть
явно не ты...
Лошадь и собака
Волк
люди! у тараканов не ума больше, а способностей подстрайваься к изменениям
Касатка.