Прочая живность
Крысы очень умные животные,так почему же они нам непрятны?
слишком быстрые они... прыгают высоко... жрут все.. . и вообще в нашем подвале их очень много ...и как то такая скотина вылезла из унитаза сама видела :(
Владимир Зацаринный
я сама боюсь из квартиры выходить,живу на 2этаже,а ежу на лифте.В поъезде полно крыс
Конкуренты, зараза.
человек человеку - друг, товарищ и брат (так обычно все думают)
современная трактовка: свой своему - брат поневоле.
так и люди бывают неприятны, а Вы про крыс....
Крыса жалуется хомяку:
- Почему люди не любят меня, а тебя обожают? Меня постоянно травят, а тебя кормят. Мы ведь родственники, оба - грызуны. Все отличие в том, что у меня хвост длинный, а у тебя нет.
Хомяк подумал и говорит:
- Правильный пиар.
Хомяк подумал и говорит:
- Правильный пиар.
Все умные, даже люди, обычно выглядят нелицеприятно - некогда им за собой ухаживать! А уж крысам это и в голову не приходит...
Потому что они злы и переносят инфекционные заболевания, такие как лептоспироз и т. д.
Они размножаются очень молнееносно! И если бы люди не боролись с грызунами, то
давно бы царствовали на нашей планете, истребив все человечество.. .
Всполните сказку про Нильса.
Марина Дмитриева
и еще в автомобилях перегрызают проводку ...-
-такое бывает .
Да,простят меня красолюбы :)))
-такое бывает .
Да,простят меня красолюбы :)))
Поэтому и неприятны.
Наверно потому что отведена им нами такая ниша в среде обитания.
Но кроме болезней и всяких неприятных вещей в них все таки что то есть.

Вообще-то это - нормальная защитная реакция, ведь дикая крыса защищаясь нападает на человека, и она не знает, что он хотел ее лишь погладить.
А как домашний любимец она меня не устраивает тем, что живет слишком мало - хоронить любимого друга каждые 2-3 года - у меня не железне сердце.
да потому что они переносчики многих болезней...
потому что умнее некоторых людей.
Я настолько полюбила своего крыску! Он меня с работы ждал, иногда спал на моей подушке... пока не погрыз ее малость. Жаль, что они так недолго живут. Он играл, приносил мне брошенные вещички. Супер животное!!!
А мне очень нравятся.. . дрессировке поддаются... умные.. . да и симпатичные зверьки.. . Как их можно бояться и ненаидеть?? ? Сколько для науки сделали.. . А уж ум и хитрость их серых диких братьев - это вообще песня...
Они всегда были врагами человека-съедали урожай в закромах, переносили чуму и боротьсмя с ними очень трудно
А почему вы за всех отвечаете. Мне например крысы нравятся, они довольно умные, и со всеми животными в доме уживаются. А то что они разносчики болезней, так поживите в грязном подвале или в канализационной канаве, и вы станете разносчиком. Вообщет от голубей больше всякой заразы, но мы их подкармливаем и молчим.
Мож я странной покажусь, но не испытываю я к крысам неприязнь. Особенно к домашним (декоративным). Семья жила у меня крысиная. Детки 2 раза были. Прожили свои жизни до старости. Уважаю этих зверьков.
Странно, так и с людьми: видишь, человек умнейший, а вот неприятен тебе и всё тут! И никакие самоубеждения поменять к нему отношение не помогают. У меня, например, случается, что человек вызывает элементарную брезгливость (ну вот как крысы) , то ли волосы несвежие всегда, то ли попахивает неприятненько, да короче, внешний вид отталкивает и непреодолим этот барьер, с человеком не общаюсь!
Из-за голых хвостов
Потому что конкуренты они нам
инфекции разносят и хвосты у них противные....: -/ На змей похожи.... Бррррррррррр....
Я спокойно отнашусь к этим животным.... да и в детстве была крыса Машка бело-черная
тут уже и бе меня толково рассказали про переноску инфекций и вред)
Ну дикие (чёрные и серые) крысы конечно неприятны. А домашние, что в зоомагазине продаются - очень даже ничего.
потому что они разнозчики болезней
да запах от них сильный ((
Может, потому что у нас обвинение "шибко умный" - второе по тяжести после измены Родине....: -)) :-))
А по мне - так приятные забавные зверьки!
Все те, кто нос воротит от крыс - чисоплюи фиговы. .
А сколько они из-за нас натерпелись на опытах жутких.??? Ведь гибли тысячами из-за неопробованных вакцин. У меня была крыска - погибла от рака, потому что у всех зоо-крыс генетически уничтожен
иммунитет к болезням.
Сейчас есть новая - так с ней общаться приятнее,
чем с некоторыми на проекте.
иммунитет к болезням.
чем с некоторыми на проекте.
Неприятны от избытка ума ...
Сначала ведь информацию воспринимаем глазами. Вот и на вид крысы неприятны.
Наверное, потому что умнее нас
90 % не нравятся их хвосты. . Бред какой-то. . Просто приятный хвостик:))))
змеи тоже умные. и тоже вызывают отвращение.
это гинетическая память - наши предки не имели противоядий, не знали лекарства от чумы, холеры, бешенства. укус змей и пауков были смертельны, а крысы в помещении - разносчики заразы.
крысы как крысы бывает и хуже
Грызуны вообще, являются переносчиками очень опасных заболеваний чумы и холеры. А крысы -особенно опасны, посколько невероятно умны и приспосабливаются выживать в очень тяжелых условиях. Поэтому инстинктивно мы их остерегаемся... А от чумы вы наверное знаете пол -европы вымерло - и вроссии очень много. Царизм боролся просто -
деревню или село, где вспыхивала эпидемия оцепляли войсками и никого не выпускали, стреляли. Выживали единицы.. . Так что на крысах лежит большая вина.. . Будьте с ними пооосторожнеее.... Иначе - "чума"...
Потому что крысы умнее людей и они грызуться .
Зараза от них, разносчики они.
Они не приятны внешне.
Читала в прессе очень много раз, что съедали они грудничков. Сволочуги. И на детей спящих нападали.
на вкус и цвет товарищей нет, мне они очень приятны, у меня жило 13 крыс дома но когда переехала на другую квартиру пришлось раздвть
Нелюбовь имеет древние корни, со средневековья. Были переносчиками чумы и холеры. Так и повелось.
Я к крысам равнодушна. Обычный грызун, как белка или хомячок.
Евреи тоже очень умный народ, однако их не любят
Максим Поцепня
не факт...мне евреи очень нравятся... Вот уж за кого замуж хочется, так это за еврея. Они не только умные...
Gaziz Prince
Вот это сравнение! В яблочко!
Я вообще обажаю животных=)))) А крысок, то и по давну.... У меня дома Анфиска... большая уже стала...)) ) чёрно-белая.. . Жалко мальчика для неё не могу найти... ((( Не возят к нам в зоомагазин (((
потому что они едят из помойки даже если живут в доме как домашние животные....
хвост некоторые не любят! =()
Потому что они мелкие и страшные
это навязанный стереотип
Смотря какие крысы.
Я не знаю, лично мне крысы нравятся. Я конечно же считаю их милыми зверьками.