Прочая живность

Люди, подскажите сущуествует ли на земле живность с 1 глазом. Кроме миф.Циклопа....

Есть такой. Зовут ланцетником.
Дарья Каралёва
Лучший ответ
Почему же мифического? Правда они очень маленькие-веслоногие рачки циклопы, вполне одноглазые. По-моему есть ещё пара семейств низших ракообразных с одним глазом, но неохота рыться в справочниках. Если интересно-запусти поиск для начала про циклопа, а там и остальные найдутся.
Илья Семаков
этот мелкий веслоногий рачек обитает в водоемах и называется --Циклоп.
S.
Sever .
существуют несчастные случаи и различного рода мутации, в результате которых появляются отдельные одноглазые животные. Таковых можно увидеть в частных коллекциях и музеях.
Помимо всем известной Кунцкамеры, существует еще Musée Fragonard (Музей Королевской Ветеринарной Школы) , который находится в юго-восточном пригороде Парижа, Мезон-Альфор (Maisons-Alfort) после. Эта парижская достопримечательность предназначена только для посетителей с очень крепкими нервами.
Музей был основан профессором анатомии и первым директором созданной в 1766 году Королевской Ветеринарной школы, и носит его имя. Оноре Фрагонар (Honore Fragonard) собирал экспонаты, которые должны были помочь лучше узнать анатомию лошади – главного транспортного средства того времени, пишет Podroze.onet.pl.
Директор школы собирал только натуральные органы, принципиально отказываясь от их искусственных копий. Помимо скелетов животных, среди которых – слон и жираф, в собрании музея представлены законсервированные органы и образцы генетической патологии: двухголовый теленок, пятиногая овца, одноглазые животные.
Музей расположен по адресу: avenue du Général de Gaulle, 7

Кстати, если верить этой статье, то циклопы вовсе не являются мифическими существами, а существовали на самом деле. Верить-не верить - решать Вам.))))
Яна Аликина
вроде таких нет
Мария Брагина
конечно! жертвы несчастного случая
Василий Попов