Прочая живность
Завели двух волнистых попугайчиков.Знаю,что надо их выпускать полетать по комнате,но как это делать?Как потом ловить?
Чтобы не повредить крылья?Есть ли вероятность,что они сами будут возвращаться в клетку?
я своих сначала выпускала только утром не кормив, а потом ставила кормушку перед входом то они сами полетав заходили в клетку. а теперь с этим вообще нет проблем. Можете попробовать их чем нибудь заинтересовать. Мои очень любят зеркало. Ставлю в клетку и птицы уже там через минуту. И не бойтесь их выпускать они намного умнее чем может показаться. В руки их вообще лучше не ловить они это ужасно не любят, лучше с ними разговаривайте попытайтесь заслужить доверие и они сами к вам на руку прилетят. Попугаи очень любят купаться налейте в блюдце немного воды и поставьте на стол, когда привыкнут к руке можно купать под краном в теплой воде под маленькой струйкой.
если будете ловить (гонять, хватать) они вас будут бояться. Откройте клеткуи дайте им возможность самомтоятельно вылетать из нее, а потом залетать. на это уйдет время. Если не залетают, а водворить их туда все же надо, лучше подносить клетку с открытой дверцей к сидящим где-либо попугаям. А еще, лучше держать одного попугайчика - они общительные, быстро привыкают к людям, начинают говорить. А в паре им не скушно и потребности общения с человеком нет вовсе. будут между собой чирикать, а до вас дела нет
Надо сперва подержать их в клетке 2-3 недели, чтоб они к ней привыкли, и к вам и к квартире, кормить их там. Выпускать лучше вечером, свет выключите и поймаете. Завесить окна и зеркала. А потом утром покормить и выпустить и клетку закрыть, а вечером они сами будут в клетку ломиться) Мой так научился даже с руки есть. Бегать за ними и ловить не надо, только хвост вырвете.
захотят кушать сами залетят
выпустили- закрыли клетку- вечером открыли- они залетают-закрыли главное чтобы им нечего было есть во время прогулки, тогда залетают без проблем
да, когда они привыкнут к обстановке они сами будут вылетать и залетать....
А мы насались по комнате, сами ловили =) иноогда сами обратно залетали =)
Да у меня есть. Волнистый. Зовут Чирик. 1,5 года. Ничего сначала боялись. Потом на пальце стали подносить к клетке. Запомнил. Сам открывает клетку. Вылетает. Залетает