Прочая живность

Вопрос к знающим о волнистых попугайчиках

Продали мне, не знающей совсем ничего, взрослого мальчика в зоомагазине .(это я потом уже поняла, порыскав в интернете). На следующий день, вернувшись в магазин увидела другую продавщицу. Она удивилась, что я забрала птицу, ведь в клетке с ним жила её женщина, от которой у него уже были птенцы. Есть огромное желание выкупить и женщину нашего нового друга, но боюсь, что с ней он не приучится к рукам вовсе. Не потухнет ли наша птица без дамы сердца или все таки надо бежать за самкой?
Вас одна продавщица надурила, продав попика как птенца, вы второй верите. А если не та самка и с чего бы они в зоо размножались. В магазине, обычно, держат самцов и самок раздельно, потому как на них разные цены. А вдруг самка начнёт проявлять агрессию к самцу...

Для обучения и приручения нужно брать одного птенца.
Безусловно, птицам лучше в группе.
Один попугай не умрёт без самки, ессно, ему будет одиноко и вам нужно будет постараться стать ему другом. Со временем, он начнёт общаться с вами и даже может обучиться разговору.
Попугаям не обязательно размножаться, живя в месте. Достаточно не вешать дуплянку.

Каждый попугай- индивидуальность и нет никаких 100% прогнозов. Но что можно сказать с оч. большой вероятностью- вы не сможете приручить взрослую пару, они будут заняты друг другом.

фото хотя бы покажите
"Мне его и продали, как птенца. А по факту, ему года 2-3" . Определить возраст волнистика после 8-12 мес нельзя.

Брать вторую птицу или нет- решать ток вам.
... и не называйте самку женщиной, оч. стрёмно звучит)
Людмила Сидорова
Лучший ответ
Акыл Баймамыров Я не специалист, но я так думаю, что ему где-то так по возрасту. «Не называйте самку женщиной»)) ну, надо быть немного с юмором в нашем угрюмом мире????
Акыл Баймамыров Время заниматься есть, ибо взяла именно друга семьи. Фото лучше показать не могу, он ещё всего боится, пугать не хочу лишний раз
взрослый и один и с дамой плохо приручится
Акыл Баймамыров Я думаю ручным будет, но разговаривать учить явно не стоит. Хотя все зависит от птицы
лучше б сразу птенцов купила, хотя отбирать детей такое себе
Vidadi Nasirov
Акыл Баймамыров Мне его и продали, как птенца. А по факту, ему года 2-3
Волнистики - социальные птицы, которым приходится тяжело без сородичей. Вы же не можете уделять ему время 24/7, так? Если попуг один, то быстрей приучится и научится говорить, но это ведь не самое главное, главное - благополучие питомца. На мой взгляд волнистиков лучше держать однополыми парами, потому что в разнополой паре самка будет бесконечно нести яйца и выкармливать птенцов, это сильно истощает. Если решите взять самку в пару, то лучше пытаться прекратить яйценоскость: не ставить в клетку домики/гнезда для кладки, вовремя убирать яйца и т. д.
Акыл Баймамыров Вопрос в том, что я его забрала уже взрослым от его самки. Он один сможет адаптироваться? Или без второй самки никак? Ведь он с ней привык жить.