Прочая живность

Можно ли,скрестить голубого волнистого попугайчика с желтым? И какого цвета может быть у них потомство?

не делайте этого, получается не красивый болотный цвет голубые птицы дают красивое потомство с белыми, серыми и голубыми птицами. А желтые с белыми зелеными и желтыми.
Григорий Айвазов
Лучший ответ
Голубой с желтым дает зеленый, а как у попугайчиков-не знаю)))))))))
Татьяна Юра
да все возможно!
Andrey .
Попросту говоря : существуют голубой фактор и наследственная предрасположенность к желтому фактору . Когда представлены оба, как в случае обычного окраса, то у нас зелен7ая птица . Если выпадает один из факторов, получается птица желтого или голубого окраса у зеленых валнисттиков в центре пера расположены пятна более темного цвета, а по краям перо желтое . Голубому попугайчику не достает желтого красителя, желтому недостает темных пятен а у белого нет их обоих все оттенки и пятнистость объясняются этим простым основным правилом но краски никогда не выходят за приделы диапазона голубой желтый зеленый белый красный цвет не предусмотрен природой по этому никогда не встречается, как бы не мечтали об этом честолюбивые селекционеры каждый волнистик довольно равнодушно относится к тому, какого цвета его партнер для того чтобы достич желаемого результата необходимо знать законы наследственности
Игорь Грунтов
Я думаю, что птенцы будут и жёлтые и голубые.
Ваня Горовой
если порода одна то да
Если скрестить чисто голубого и чисто желтого, большая часть потомства получится гобубые желтолицые. Если у предков родителей присутствовали и другие цвета, возможно, что и птенцы их унаследуют.
Будет как флаг Украины - Жевто-блакитного)))))))
Ma Rius