Прочая живность

а если купить волнистого попугайчика в зоомагазине? в чем везти его домой?

в чем везти домой? если дома стоит огромная клетка или в любом случае придется купить клетку?
Дмитрий Dimitric
Клеточку для перевозки лучше купить. Она стоит не очень дорого, довольно маленькая (размером почти как сам попугай) в ней нет вероятности что птичка повредит себя если что-то напугает-махать крыльями в ней просто негде. Такая клетка никогда не помешает. Можно конечно и в коробке, и в банке, только проделать предварительно дырочки и укутать. http://bypets.info/soderzhpopug.htm
И не ошибитесь с полом птички! У взрослых самцов она ярко-синяя, у самочек - беловатая или коричневая. Окраска у птенцов до 4-5-месячного возраста иная: у "мальчиков" - фиолетово-розовая, у "девочек" бледно голубая с белой каемочкой вокруг ноздрей. http://www.ptizi.ru/kak-raspoznat-pol-volnistogo-popugajchika/
Роза Гайнитдинова
Лучший ответ
Проконсультируйтесь в зоомагазине, бывают в продаже коробки (они небольшого размера с отверстиями для воздуха. А вообще если будете вывозить попугая на дачу или еще куда то купите клетку небольшого размера, мы своего волнистого возили в небольшой клетке, и пристегивали ремнем на переднем сидении машины (когда уезжали в отпуск приходилось его переселять к родственникам.
Попугайчики - очень деликатные создания, обычно живут только в паре, плохо переносят зиму. Подумайте, прежде, чем брать такую ответственность.
Дмитрий Dimitric раз они такие деликатные, что ж их не брать чтоль? раз уж нацелена взять попугайчика..значит 100 раз уже все нюансы продумала...
все таки лучше маленькую клеточку прикупить, а то я думаю после шока оставшегося от перевозки либо в рукавичке, либо в коробке он не только разговаривать не научится, а еще и чирикать разучится))))
В банке, тока крышкой плотно не закрывай)))
Natali-Natalka Natalkina
на поводке и в наморднике
Если дома есть клетка, то зачем еще лишнее. Обычно в пластиковой бутылке. То есть попалам подрезают 1,5лбутылку, получается как коробочка и туда попугая )))
в зоомагазине СОМИК дают коробки-переноски
в клетки для перевозок ну и смотря на чем везти будете может замерзнуть...
попугайчики боятся сквозняков, клетка ли, картонная перевозка ли - главное, чтобы не надуло. а если чихать начнет - погрейте лампой.
В автомобиле.
Taniy F