Прочая живность

мой хомяк скоро перегрызет клетку, просит колбаски, можно ли ему ее давать?

Юра Степура
он так и сказал " колбасы " ?
ее и людям - то не рекомендуют, а хомяком и подавно
здесь о хомяках, разных http://tvoy.kiev.ua/mouse.html
Особенности кормления хомячков http://zoodv.ru/components/rodents/item.php?itemid=60 Хомячки — типичные растительноядные животные, поэтому основной их пищей являются сухие зерновые смеси, составленные из различных компонентов — овса, ячменя, пшеницы, перловой и гречневой круп, проса и др. Гречка содержит много витаминов. Бобовые (бобы, горох, чечевица, фасоль) являются источником белка, поэтому их тоже полезно включать в рацион вашего питомца. А вот пшено давать не стоит, пусть зверек лучше пошелушит просо. Рис также особой пользы не принесет: кожицу, в которой содержится основное количество питательных веществ, с него сняли при обработке, а то, что осталось, состоит главным образом из крахмала.
Любимым лакомством для хомячков являются различные орешки — грецкие, фундук, арахис. Не переусердствуйте с арахисом и семенами подсолнечника — в них содержится много жира. Не откажется ваш питомец также, и погрызть сухарик, сушку или баранку. В качестве источника белка подойдут несоленые мясо и рыба (в сыром виде их давать нельзя) , небольшой кусочек сала, творог, несоленый сыр (нежирного сорта) , вареное яйцо, кормовые насекомые. Эту пищу давайте зверьку не чаще 2 раз в неделю. Кстати, некоторых хомячков живые насекомые могут испугать.
Александр Мещеряков
Лучший ответ
что бы не говорилось здесь о правильности питания, мы исходим из того, что в природе эта тварб жрет, что придется... наш очень уважает сыр, тортятинку
Инна Бондарчук
НЕТ!!!! ни в коем случае, это им очень вредно! ! Клетку он грызёт вовсе не из-за того что хочет колбаски, обычно это происходит если хомяк нервничает или хочет размножаться или голоден.
Azat Shonkin
дайте же ему колбасы ничего с ним не случтится сами то едите
Tatiana Fedorova
Фирдаус Садыкова неужели еще кто-то ест колбасу? ну и желудки....
Если только чуть-чуть! я не советую давать много.
можно но мало
мой хомяк, после колбасы, стал кусать меня за пальцы, а когда посадишь на плечо, за уши