Прочая живность

У кого есть хомяки(см.внутри)

Ребёну на Д.Р. подарили хомяка джунгарского, у меня в детстве тоже были хомяки, но другие, а этот шустрый такой! Его в руки взять невозможно, и потом я все время боюсь, что он меня укусит, он уже три раза мою руку на зуб пробовал, и ребенка, не до крови правда. Вот скажите пожалуйста, они дружелюбны вообще? Может не привык ещё, мы не тискаем его, стараемся не напугать, но ребёнку очень хочется поиграть с ним. Как лучше сделать, чтобы он привык к нам?
Ирина Шарай
Главное, чтобы привык к вам. не спешите брать в руки. Давайте почаще еду из рук. Но руки, когда захотите взять хомку, не должны пахнуть вкусным... Может принять за еду и кусануть.. . Ребенку сколько лет? не затискайте, хомяк очень хрупкий, особенно джунгарик.... Приучать нужно, хомяку в клетке всё же не такой уж и рай.... А вы можете ему дать возможность побегать по столу или дивану. Но очень зорко следите, чтобы не удрал!!!)) ) Грызун ведь!!!)) ) Удачи!))
Bekjan Sharshembekov
Лучший ответ
Ирина Шарай Ребёнку 10 лет, он понимает, что тискать нельзя. Вот наверное у меня руки пахли едой, поэтому и куснул. Спасибо!)
Ему нужно к вам привыкнуть, т. е. он ДОЛЖЕН сидеть в клетке и привыкать.. . А вы его сразу же в руки, Вы для него ВРАГИ пока... со временем он к вам привыкнет
Александр Ярош
поговорите с ним как с человек, по чаще называете его по имени, погладти 3 минутке и так каждый раз перед тем как его взять на руки, а потом он к вам привыкнет)
Дада хомячки милые, очень добрые:) Просто пока они вас бояться:) Вы для него гиганты:)
лучше приучать его к себе: брать на 5 минут на руки и играть с ним что бы он привыкал к вам, а потом время увиличивать.... и он к вам привыкнет.... приручайте его к себе. удачи Вам!!! !
Да он привыкнет конечно) хомяки добрые) )
у меня было 3 хомяка, главное не наступить на него когда выпускаешь его.. . а то умирают сразу, было дело...