Прочая живность
для мутоновой шубы овцу убивают или просто стригут? и как вы относитесь к натуральным шубам ?
Хорошо к шубам отношусь, ибо в них тепло. И шашлык тоже люблю. Просто, если животное выращивается для определенной цели, то оно должно быть умерщвлено максимально гуманно, вот и все. А то шубы покоя не дают, а на страдания коров на мясокомбинате никто внимания не обращает.
я вегетарианец, считаю, что любая форма жизни бесценна. . поэтому считаю одежду из шкур специально убитых для этого животных - диким варварством.
Если бы я жила в Африке или в другом теплом климате, то относилась бы отрицательно, а в Москве нынче -21 градус ниже нуля а с пневмонией в больнице лежать не хочется. А к кожанным ботинкам как относится? Или грибки на ногах выращивать?
А я знаете ли в Питере живу и к тому же мерзну по жизни, поэтому шубы ношу при всей своей любви к животным! И сапоги тоже! И предпочитаю, как и большинство, на нат. меху, потому как холодно!
Лично я плохо отношусь к шубам, но не потому, что считаю ношение мехов варварством (среди человеков это далеко не самый страшный грех) а потому, что мне лень возиться с натуральным мехом, то ли дело синтепон-тепло, легко и стирается на раз, но обувь предпочитаю из натуральной кожи и меха и мясо ем регулярно и с удовольствием.
Я не вегетарианка но шубу натуральную не носила бы. Люблю животных и чем могу, спасаю их жизнь.. . Жалко что минимально конечно... .
Отлично отношусь к шубам и к мясу! Никакие животные не страдают- умирают быстро, не успевая этого осознать! Да и не мучаются они такими проблемами ;-)