Прочая живность

Ходишь по птичьему рынку, в зоомагазинах, задаешь вопросы в интернете. В большенстве случаев такую ерунду советуют,

как будто хотят, чтобы ни чего не получилось. Каким источникам информации вы доверяете?
Если будет много грамотных, то кто будет новых покупать?
Ник Сидоров
Лучший ответ
На Кондрашке (питерский вариант Птички) осталось человек пять всего, которые действительно сами разводят и выращивают. Остальные - перекупщики, по большей части не понимают, кого продают! На вопрос: сколько стоит, к примеру, ксенопус, следует ответ - а кто это, покажите пальцем! Прислушиваться к их рекомендациям - чистое безумие. За почти полвека я узнал и настоящих любителей, и профессионалов, иногда прихожу с ними поболтать. То же самое в Интернете. Практически на любой вопрос вам тут навешают ответов 20 "лапши" и "развесистых клюкв" и только 1-2 будет здравый, верный.
У нас свой сайт БЕЛОЧКИ. RU,
Все расскажут и покажут на фото и видео.
Как-то теперь получилось, что там не только белки.
Читаю специализированную литератуу. Хотя подводит и она. Очень любят некоторые авторы издавать книжки, где подробно рассказывается, что сделать, чтобы животное меньше жило и чаще болело. В газетах тоже. Под статьей подпись "заводчик", а пишут иной раз такую ерунду.... Выбираю те книги, которые на мой взгляд состовляли моло-мальски грамотные люди. Да и опыт как-никак копится.
Даша Квиткина
в интернете не только же "ответы", можно и приличные статьи найти..
Перед выбором собаки, я перечитала все статьи о характере собаки, о кормлении и т. д. Потом не поленилась и сходила к ветеринару, посоветовалась с ним. И вот результат, купила собачку в подарок сыну и нисколько не жалею.
Когда я решаю чем-то заняться (будь то цветоводство, аквариум или собаки) сначала покупаю спец. литературу, разговариваю с хорошо знакомыми мне людьми сведущими в нужной области, включаю свою логику и жизненный опыт и только затем навожу справки в молознакомой мне обстановке (птичка, инет и пр.), ерунда после такой подготовки не катит....
Операйтесь на здравый смысл и пробуйте, только осторожно
Артем Ромахин
именно полученной на птичьих рынках и в ответах
..
Ну рынок он и есть рынок, людей которые сами разводят и продают там осталось единицы. В зоомагазинах тоже ведь работают простые люди, у многих из них нет ни какой живности. Так что сейчас лучше всего найти специализированный, именно специализированный сайт по нужной вам теме.
Лучше спрашивать у знающих людей, у профессионалов в своем деле=) Доверяю интернету, но только проверенным источникам, тем более если вопрос важный.
На птичьих рынках, но если хорошо поискать в интернете то можно и посмотреть что то нормальное!!!