Прочая живность

Многие обитатели наших водоёмов очень эфектны.И аквариумисты с удовольствием содеожли бы их домашних аквариумах.

Но это проиходит очень редко.А почему?
потому что опыта нет, эти рыбки буквально нашпигованы всякими рыбьими болезнями, но они их не тревожат в их привычной среде, а когда их отлавливают и сажают в аквариум, резистентость организма падает и все болячки активизируются, рыба и дохнет.. . а те у кого опыт есть, содержат их у себя, только таких людей мало, поэтому и редко такое случается...
Виктория Никитина
Лучший ответ
Потому, что охлаждать воду очень трудно, а постоянно просто не возможно, а в акве летом температура и без термолегулятора выше 25 градусов а когда жарко то и 30,ни одна рыба наших водоёмов не в состоянии жить в таких температурах.
Тимур Аблаев
Основное препятствие- возможность заноса паразитов. Так что в общий аквариум прудовых рыб сажать нежелательно, надо заводить отдельный. В домашних условиях у меня жили серебяные караси- предки золотых рыбок (неприхотливы к качеству воды, легко приучаются к сухому корму, неагрессивны к другим рыбам) , ротаны (неприхотливые, но опасны для рыб мелкого размера) , бычки из Москвы-реки, тритоны, разнообразные водные насекомые (плавунцы, личинки стрекоз, водные скорпионы) . Опасения, что рыбы из средней полосы не выдержат перегрева в летнее время, не совсем обоснованы. В мелких стоячих водоемах вода летом тоже сильно перегревается, но живность при этом не вымирает. Чуствительны к перегреву могут быть рыбы из быстротекущей воды, такие как пескари, но при условии хорошей аэрации воды и их можно содержать в неволе.
Ирина Сидора
Не каждый это сможет сделать, т. к Вода в аквариуме сразу загрязняется. Житель водоемов привыкли к старой воде и им в аквариуме будет очень тесно. не смотря какой он величины
Erkebulan Aidar Kete