Прочая живность
И это вы называете жестокостью ?
Люди в нашем небольшом железнодорожном посёлке жили тихо и мирно, пока откуда ни возьмись, появился огромный бродячий пес. Одна полоумная старуха прикормила его и он сделался чуть ли не "хозяином" поселка. Гавкал почти круглосуточно, набрасывался почём зря на людей, бегал по палисадникам и клумбам, пугал детей. Покусал человек семь, одного - довольно серьезно. Неожиданно выскакивал откуда попало и гнался за людьми, спешащими на электричку (охотничий инстинкт срабатывал), рвал одежду и сумки. Жители не раз обращались в местную администрацию и в санэпидстанцию - все бесполезно. Наконец терпение лопнуло и как-то утром его увидели подвешенным удавкой на опоре электропередачи. Все просто облегченно вздохнули. И кто теперь отважится констатировать, что это - "жестокое обращение с животными"?
У нас в городе тоже любили собираться вот такие "защитники животных", орали что-то там про гуманизм, про жестокость, про приюты, лозунги выставляли. Собачек дескать бездомных жалеть нужно, а не истреблять. Так вот, как-то раз во время очередного сборища подъехал автофургон. Шофер открыл дверцу, из фургона с диким лаем выскочила свора собак и помчалась прямо на "зеленых". Получилась картина, схожая с разгоном демонстрантов - побросали все плакаты и дали стрекача. Не знаю уж, кусанули псы кого-нибудь, нет ли - только сборищ таких больше не наблюдалось. Как говорится, жареный петух в задницу клюнул.
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей...
мдя.. ну вешать то конешно не надо было.. пристрелить это еще куда не шло.. а вот вешать это именно жестокое обращение..
Мнение двоякое, однозначно бродячих собак безумно много и бороться сними надо, повешенье это жестоко, но когда людей доводят до отчаяния здесь уже не до морали! Ни кто не оглашает статистику покусов бездомными собаками даже со смертельными исходами, а власти успешно уходят от вопросов и ни чего не делают! На самом деле вопрос очень серьёзный! Страшно!
что ж тут жестокого? повесили и правильно! Еще Б у школьных дверей нужно было, чтоб детки видели, что бояться больше нечего, а для гарантии кишочки пустить.. . УСЫПИТЬ НЕЛЬЗЯ БЫЛО?!!
лучче конечно пристрелить но если никак то.... я не считаю это жестокостью. людей вынудили позор администрации
Надо было этой бабке и сказать пусть себе на цепь его сажает и кормит,,,. усыпить было бы гуманнее
Это не жестокость, это обыкновенный фашизм.
Да, я отважусь так сказать. Никакая собака просто так не кинется. Его просто изначально никто не любил. Я представляю как вы все ополчились на ту бабку, которая его пригрела. Собаки все очень чутко чувствуют и видят как к ним относятся. Неужели нельзя было сдать собаку в собачий приют. Я очень люблю собак и для меня вы все ЖИВОДЕРЫ.
в данном случае-это крайняя мера
нетуш не смеши мои тапачки
В любом случае должна была приехать санэпидемстанция...
Я очень люблю собак, когда вырасту - хочу стать зоологом. Мне очень жалко эту собаку, это самое настоящее жестокое обращение с животным.
Доп. информация:
Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными.
1. Жестокое обращение с животными, повлёкшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, наказывается в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершённое группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.
(статья 245 списана из энциклопедии)
Доп. информация:
(статья 245 списана из энциклопедии)
нееет, это не жестокое обращение с животными, это элементарная самооборона )
ну в каком то смысле это жестокое обращение с животными! а каком то смысле это самооборона! а вот людей которых он покусал что с ними??? они не заболели бешенством???