Небо будто снегом, всё заволокло.. .
И смотрю на небо я через окно.. .
Голуби кружатся, словно мотыльки.. .
И играют с солнцем, в облаках они.. .
Как заходит солнце, в отчий дом летят.. .
Почтари обратно, вновь ко мне спешат.. .
Преданнее птицы, нет ведь на Земле.. .
Голуби мне снятся, ночью в сладком сне.. .
Полюбил их сердцем я своим давно.. .
Залетают с маху, мне они в окно.. .
Сядут мне на руку, хлеб начнут клевать.. .
Со стала все крошки, соберут опять.. .
Я любуюсь ими и душа парит.. .
Почтарь белокрылый, вновь домой спешит.. .
Утомилось сердце у него в груди.. .
Дотяни родимый до родной Земли...
Прочая живность
Вы когда-нибудь видели детёнышей голубей? Как они выглядят или где они прячутся?
страшненькие такие... у меня у деда были под крыней сеновала
не детеныши конечно а птенцы. малнькие и страшненькие. и клювики у них смешные и желтые. перья редкие. видела только на фотографии. птенцами живут всегда вукрытии, так как очень уязвимы.
видел, страшные как атомная война, а прячутся обычно на чердаках
Они еще и на открытых балконах бывают: -)
конечно видела! голуби выводят своих птенцов на чердаках ...а выглядят они так:

Птенцы прячутся на чердаках или в голубятнях.... У голубей птенцов выкормить очень сложно, и если он уже сам клюет, то это хорошо. Мама голубя кормит голубят "птичьим молоком" полупереваренной пищей из зоба.

мой кот однажды пробрался на чердак и скинул птенцов на землю. очень страшненькие ...