Прочая живность
кто-нибудь когда-нибудь видел детёнышей голубей???
всегда на глазах взрослые особи, а где же в этот момент их детки?Кто-нибудь знает?Когда-нибудь кто видел их?Самых маленьких?Как называется малыш голубей, как называется мужская и женская особь-одинаково??? НАзвание -ГУЛЬКИ существует? Или оно выдуманное народом, и звучит в просторечии???
Я видела. даже скажу больше. Я ростила маленького голубя. Сначала они голые, потом появляется желтый пух... Затем из каждой пушинки образуется пенек. пенек- это перышко, которое еще в пленке. Затем быстрее всего перья появляются на крылышках, затем на голове и на тельце! "Гульки" - эт оих прост оатк подзывают, но это лишь ручных! как правельно называют, вот что-то не помню.. . Но все называют просто - птенец!
вот картинка, но правда маленькая
Потом они становятся вот такие:
Ну вот, как-то так!))))))))))))))
вот картинка, но правда маленькая

Потом они становятся вот такие:

Ну вот, как-то так!))))))))))))))
На чердаке нашей девятиэтажки. У них гнёзда из какого то сухого помёта с пухом прямо на полу на шлаке утеплителя .
Чаще всего под трубами горячей воды, ближе к слуховым окнам.
часто видела, птенцами они называются, и кста - довольно страшненькие на вид

Видела и даже выкармливала. Голуби выводят малышей на чердаках и там же детки учатся летать. В идеале - вылетают уже оперившиеся и вполне самостоятельные птицы.
Но бывает так, что голубенок вылетает раньше. Он ходит в стае и выклянчивает еду, пищит жалобно, но ВСЕМ взрослым голубям на него наплевать. Если их не подобрать, птица обречена.
Выглядят они жутенько. Бывает даже так, что даже перьев нормальных нет, только ость.
Голубь называется еще сизарь. Дикий лесной голубь - вяхирь, витютень и еще какое-то название есть
в этот момент их детки - на чердаках.
Привет. Видел. держал в руках. Гулек не существует, народное наз-е
у нас на балконе жили
страшнульки говорю!