Прочая живность

Почему мы практически никогда не видим детёнышей голубей?

Мы каждый день видим голубей, но не видим птенцов этих самых голубей. С чем это может быть связано?
Голубята сидят в гнездах, которые родители строят вдали от человека. Сизые голуби в природе вьют гнезда на скалах, где их не достанут хищные птицы. В городе птицы также стараются жить в труднодоступных местах где-то на высоте: например, в пустотах под крышами, пустых чердаках, заброшенных зданиях, закрытых пространствах под мостами. Найти гнезда голубей человеку довольно сложно. Птенцы пока не приспособлены к жизни: слепые, без перьев и полностью зависят от пищи из зоба. Голубята покидают гнездо через 20-35 дней, когда они полностью готовы к полету из высоко расположенного дома.«Подростки» выглядят чуть более тускло, у них нет радужного перелива на шее. Также у молодых голубей еще целые, не линявшие перья с острыми концами; коричневые, а не красно-оранжевые глаза.
У меня к кормушке прибились голубь и голубка, хотя я делала её для синичек, лазоревок, поползней и дятлы прилетали. Голуби отвадили других голубей, бились до крови. Потом прилетели с "наследником". Теперь он носит мне каждый день веточки для гнезда и подругу показывает. Вообщем он считает, что я его "Вторая мама"!
Ojsc Shahrofar
Лучший ответ
Григорий Рыбальский Привет! Где же Ты так долго пропадала?
Ojsc Shahrofar Привет! Удалили восемь моих ответов! Обидно!!!
Они на чердаках гнёзда устраивают ,а вход туда обычно закрыт .
Для них смертельно опасно выпасть из гнезда. Самостоятельно они беспомощные. Себя не прокормят, от кошки не улетят, крылья слабые и летать не научились. А родители их обратно в гнездо не поднимут. Природа генетически научила их сидеть в гнездах смирно, пока не повзрослеют и не обучатся летать.
Инжу Курмашева
походу они сразу появляются на свет взрослыми, потому то голубей так много.
их прячут от врагов
Денис Котенков
Потому что они в гнезде
Детёнышей других птиц ты тоже не видишь.
Андрей Морозов
Часто вижу не полностью оперенных птенцов, а те кто не умеют летать, на деревьях сидят
Зоя Захарова
Гнездо голубей не так уж и гнездо. Оно сконструировано в виде платформы в заброшенных местах и т.п. Если говорить кратко, то найти их гнезда сложнее, чем гнезда ворон, а птенцов голубей мы либо не различаем, либо видим редко.
Настёна ))))
ну логично что птенцы в гнезде сидят. на крышах домов