Прочая живность

Почему рыбы выпригивают из аквариума?

Кислород подается постоянно.
Никакое это не самоубийство: -) Вы бывали на рыбалке? Передачки о животных смотрели? У рыб есть одно интересное свойство- они плещутся!: -) Вот и аквариумные рыбки не являются исключением. Правда не все. Продавцы в зоомагазинах должны в этом разбираться. А ещё существуют специальные крышки на аквариумы. Так что с вашими рыбками всё в порядке, а то что они вытворяют- просто природные инстинкты.: -) Как впрочем и у домашних кошек, которые с удовольствием ими лакомятся.
Арсен Решетников
Лучший ответ
Состав воды. Вода содержит много хлора, вот рыбки и не могут жить в такой воде. Я знаю даму, которая покупает воду из гарафона-бутыли-Бонафон для рыбок. Так как из под крана-ужасная дрянь!
Отсутствие покровного стекла/крышки - это уже вероятность "побега".
Могут выпрыгивать из-за высокой t воды, из-за наличия хлора в воде, ..
Стайные рыбки имеют такую дурную привычку.
Насекомоядные рыбы, охотясь за пролетающей мошкой, тоже передислоцируются из аквы на сушу.
Леди Огненная
Некоторые - просто от скуки. В частности - все Данио, особенно - крупные, Барбусы, и многие другие: они в естественной среде играя выпрыгивают из воды: живут на быстром течении.
Слава .
может, вы перепутали и кинули туды кипятильник? О_о
Александр Киреев Ой))) Надо проверить,может правда там вместо кислорода кипятильник
Им может не нравиться химический состав воды.
Бобур Ахмедов
Я тоже очень обеспокоена этим вопросом.
Вряд ли это сознательное самоубийство) )
Я уже у них спрашивала, какого ж черта они на пол-то выпрыгивают, где их потом кот находит! А они молчат....
Димитр Шопов
Ты телевизор поближе поставь, а то они выпрыгивают потому что им не видно.
Лена Гальцова
может кушать охота?
у некоторых видов рыбок это заложено инстинктом. также могут выпрыгивать из за не качественной воды и других причин. обязательно надо закрывать аквариум. даже если все хорошо
Как насчет уровня воды? Я слышал если он большой, то рыбы могут выпрыгивать.
Александр Киреев Ну то,что могут-в этом я убедилась,а вот почему?
Это чё у тебя за рыбы и чем ты их кормиш. Возмоден пожар. Больше теорий нет
Jos J
Димитр Шопов Вы думаете, рыбы хотят идти тушить пожар?))))))))))))))))
Александр Киреев При пожаре мыши бегут с корабля,но не рыбы
Так эволюцию не остановить.. . всё повторяется снова, рыбки выходят на сушу, отращивают лапки.. . фсе как всегда :)
у меня тоже такое было. я думаю хотят узнать что такое унитаз.