Прочая живность
почему ночью выпригивают рыбки ? (((((((может из-за того что я включаю фильтр
Проверь кислотность воды! Фильтр тут абсолютно непричем - он должен работать круглосуточно! Также глянь на термометр, может им жарко! Так или иначе поменяй где-то 50% воды! Хуже не будет!
Вы просто забываете закрывать аквариум. Лучше всего специальной крышкой, можно просто стеклом. Фильтр здесь ни при чём!
фильтр должен круглосуточно работать. если вы его только на ночь включаете, то неудивительно, что они у вас прыгают. в фильтре микроорганизмы живут, им тоже дышать надо, а вы их лишаете свежего воздуха весь день. они вырабатывают продукты жизнедеятельности и мрут в большом количестве от недостатка воздуха. а ночью вы включаете фильтр и все эти яды начинаете гонять по аквариуму. вот и рыбкам дискомфорт, вот и прыгают...
Кислорода мало, аэрацию побольше, температуру поменьше.
мои тоже выбрасывались.
воды им поменьше или сверху что то натянуть.
надо аквариум закрывать на ночь! и фильтр не включать - рыбкам тоже нужно спать по ночам!
Чтоб не свариться.
потому что над водой летают мошки а рыба их любит есть.
Закрывайте аквариум, а почему... это надо у них спросить... у меня пока только креведки выпрыгивали.
А фильтр должен все время работать!
Рыбкам не спится =)
Хотя, может, в этом есть какая-то закономерность.. . корм, вода - попробуйте что-то изменить.
Но я всегда закрываю аквариум =)
Может улитки или другие рыбы пугают
может они лунатики? )))))))))))))))))))
они просто темноты бояться)))))
Одна из причин-возможно "перенаселение" аквариума и фильтр должен работать круглосуточно.
температуру по меньше и чтоб фильтр работал.