Прочая живность

Вопрос к знатокам рыб.

Какой дурак-продавец Вам посоветовал СРАЗУ после покупки сажать рыбу на постоянное место жительства?? ? МЕСЯЦ, как минимум, рыба должна находиться в карантине - пустой аквариум, где из оборудования ТОЛЬКО помпа и терморегулятор. А еще лучше в карантинный аквариум антисептик добавлять (у нас в "Трипофлавине" минимум неделю плавают) . Еще, небось, продавец сказал: "Добавьте "Аквасейф-старт" в водопроводную воду и можно запускать". Так? так вот никакой кондишен не спасет от хлорированной воды. Воду отстаивать минимум 3 - 4 дня надо!! ! А еще, возможно, рыба уже была поражена какой-нибудь инфекцией изначально незаметной (той же манкой, или сапролегнией) . ДА и запускать СРАЗУ в аквариум принесенную с магазина рыбу нельзя, нужно постепенно выравнивать температуру в том сосуде, в которм принесли рыб, чтобы была равной температуре воды в аквариуме.
Виктор Гребеников
Лучший ответ
Ну ваша ошибка незнание и вера продавцу-нынче это обычный развод любителей. Следовало акву минимум на 100литров купить для золотушек. А если изначально была аква 20л то и рыба совсем другая и заселение минимум через неделю в аквас предварительно подготовленный залитый водой с грунтом обогревателем фильтром украшениями и декором. Экспресс запуск можно было сделать с аквариумной химией сначала дихлораторы затем концентрат живых бактерий и температура 24-26гр обязательно с фильтром 3-5объёмов в час прокачивающим. И было бы всё нормуль. А заболел скорее всего грибком сапролегнией. Можно было вылечить банальной пищевой йодированной солью порядка 20-30гр на ваш аквариум. Век живи век учись а дальше вы сами знаете...
А где вопрос-то?
Muke Koldj
Ну да.. . Тут конечно ВСЕ неправильно, почитайте, в интернете по запуску первого акваруима, и в следущий раз будте подготовлены.
Да жалко рыбину! 1. рыба не прошла Карантинирование. 2. ты поместила её в Хлорированную воду или старую из этого вывод: Рыбы менее подвижны, делаются пугливыми, жабры у них временами судорожно сжимаются, иногда на теле появляются пятна молочно-белого цвета. Умирают они обычно в гущах растений, Побеление жабр. А ещё может ты сразу купила новый инвентарь и стала его использовать без дезинфекции из этого вывод: необходимо проводить дезинфекцию аквариумов и инвентаря. Ее проводят однопроцентным раствором перманганата калия, пятипроцентным водным раствором соляной или серной кислот, трехпроцентным раствором хлорамина. После окончания дезинфекции аквариум тщательно промывают. Грунт обеззараживают путем кипячения или прокаливания в течение 30 минут, растения можно продержать сутки в растворе поваренной соли.
мы давно занимаемся разведением рыб, у нас свой зоомагазин, если вас интересует, оставляю телефон мужа 375297390634 с 9 до 23.