Прочая живность

А почему одних людей насекомые кусают, а других - нет?

Н-р, клопы, комары. Знаю одну редкостно пакостную даму - ею насекомые питаться брезгуют :- D А ещё знаю очень милую девушку - так её насекомые с детсва обожают!
Запах да, но это не главное. Ни какой предрасположенности к укусам не существует, гнус кусает все что движется, поверьте. За годы путешествий по Сибирской тайге я освоил главное правило избегания гнуса - не потеть!

Комары и мошка реагирую во первых на температуру а во вторых на влажность. Запах как тковой значительной роли не играет, разве что спец отпугивающие вещества, но они быстро выветриваются, да и когда потеешь - не помогают, сжирают заживо.

В общем, одевайтесь в свободную, проветриваемую одежду. Не одевайте воздухонепроницаемые куртки типа ветровок, теплые джинсы и т. д. + немного побрызгать репеллента и гнус не страшен, даже в тайге.

На берегу водоема - то же самое, вытирайтесь после купания насухо, поменьше нервничать, одеваться легко, не отмахиваться как угарелые не прыгать не скакать - это всё вызывает потливость и привлекает еще больше слепней.

Ну в крайнем случает купите накомарник :)
Galya Galya
Лучший ответ
Дегтярева Надежда Я тоже таежник, и поверьте, меня кусают все, кроме мошки.
Запах кожи, который зависит от обмена веществ.
Видимо ваша пакостная дама - гавно не только снаружи, но и внутри.
Александр Фришин Про га...но вы точно заметили, я про эту даму в предыдущем вопросе уже написала.
сладеньких целуют, ядовитые сами целуются...
Почему одного человека кусают, а другого нет? Просто у одного кровеносные сосуды расположены близко к коже, а у другого нет .
вы же каждый день суп не кушаете? и они разнообразия хотят
насекомые знают кого кусать особенно комары, кого попало не кусают!
по курсу зоологии насекомые реагируют на исходящий от человека запах в частности реагируют на молочную кислоту кто её больше выделяет того чаще кусают
Шариф Базаров
Это связано с группой крови
София Гиске
незнаю почему, но уверен, что все тут из за какой то хрени
меня вот к примеру клещи избегают)
Что за девушка))) Не моется чтоли раз кусают)) ахаах)
Тilek Nurzhapar Uulu
Александр Фришин хм..девушка то вот каждый день моется, и её кусают((...а насчёт дамы не знаю, но я б если была клопом, то не позарилась бы на такое)))
не вкусные наверное
Запах человека излучает - говорит о его мыслях, о его агрессии, о его злобности.
Вот на агрессивность кровососущие и хорошо реагируют.
Они умеют агрессивность, как энергию свободно скачивать, забирать себе.
Меня никто из насекомых не кусает (не может проколоть мою кожу, им не хватает своей личной энергии это сделать - а я не выделяю им своей энергии своей агрессивностью).
Так природой отношения между всеми жиивыми существами устроены.
Я остаюсь и внутри и внешне спокойным (не раздражаюсь), хотя и могу закричать на комариху или на слепня - "давай кусай собака", но при этом злобы, как энергии не излучаю в пространство вокруг себя.
То, что я написал, то о чём рассказал легко проверить практически, в реальности.
Одни сладкие, другие кислые
спроси у насекомых)