Прочая живность
Интересно, а животные реагируют на перемену погоды ??
естественно!! ! У них же все органы чувств гораздо развитие чем у человека, они гораздо раньше замечают эти перемены чем мы и наши синоптики! перед дождем все кошки прячутся, крысы заранее бегут в подвал, а если у них есть крысята, то они их перетаскивают как можно выше, чтобы не затопило. Короче все животные всё это чувствуют и реагируют по разному!!!!
Ещё как! Глядя на своего кота, я заранеее знаю о резкой перемене погоды.
Например медведи или змеи спят зимои в холод..
Не знаю, как животные, а у меня башка болеть начинает и иногда ломает кости, особенно ногу, на которую лошадь 2 раза наступила. В это время не до наблюдений за животными)
думаю что да. вот к примеру когда холодно кошки и коты сворачиваюся клубочком или идут в тёплое место (на печку).
Как крысы с корабля - к шторму, а воробушки купаются в пыли - к дождю, а куры садятся - к длительному дождю и бродят - к его прекращению . Примеров просто море !!!
Мой котёнок к морозу закрывает носик лапой, сворачиваеться в клубок и спит.
Наш кот начинает чихать, перед дождем, и мы знаем, что на улице будет снег. Как же вы с такой фамилией и не знаете?
да
Это ещё в школе учили.. . Животные ее практически предсказывают. А если шторм и тп. инстинкт самосохранения срабатывает у всех.
Если дождь.. . птицы низко летают и так далее...