Прочая живность

правди ли что в мыле есть собачий жир??

В качестве сырья для получения основного компонента мыла могут использоваться животные и растительные жиры, жирозаменители (синтетические жирные кислоты, канифоль, нафтеновые кислоты, талловое масло) .
Разработанное специально для малышей детское мыло содержит норковый жир и пальмовое масло,
Глицериновое мыло - смягчает и увлажняет кожу благодаря содержащемуся в нем глицерину, пальмовому и кокосовому маслам. Такое мыло идеально подходит для проблемной и чувствительной кожи, предохраняя ее от вредного воздействия окружающей среды. Но все же лучше нейтрализовать даже его мягкое щелочное воздействие. После умывания ополосните лицо кипяченой водой с капелькой чего-нибудь кисленького: яблочного, клубничного или лимонного сока.

Вазелиновое мыло - изготавливают на основе минерального вазелинового масла специально разработано для сухой и легко раздражимой кожи. При умывании с таким мылом на поверхности кожи остается микроскопическая пленка, которая защищает ее от пересушивания и обезвоживания.

"Дегтярное" мыло изготавливают по традиционным русским рецептам. Оно содержит лечебный берестовый деготь и незаменимо при различных заболеваниях кожи, а также для их профилактики.

Вообщем, сделать мыло можно из множества других веществ кроме собачьего жира. Но суть одна: мыло – это натриевые или калиевые соли высших жирных кислот
Тамара Колобова
Лучший ответ
Хлопотно это. Раньше в каждом городе была живодерня, где утилизовали трупы старых и больных животных. А теперь закапывают или сжигают. Мыло варят из растительных жиров: пальмовое, оливковое масло....
смотря из какого жира делают мыло)
Станислав Ли
да, и не просто есть, а основной ингредиент, может и кошачий, может и других животных (вот раньше, говорят, даже человечий добавляли)
Сергей Торшин