Прочая живность

Новый аквариум. Нужна помощь. Гибнут рыбки. Подробности внутри!!!

Надо отстаивать воду, чтобы она была после фильтра, комнатной температуры. Некоторым рыбкам нужен постоянный подогрев, иные рыбки дают потомство только в дистиллированной воде. Ты не описал проблему и не указал вид рыб. Купи книгу "Аквариумное рыбоводство" там все популярно описано.
Дианочка Сахабетдинова
Лучший ответ
При первом запуске воду нужно было не менее 7-10дней отстоять! Биологический баланс еще не выровнялся! Если у каких-нибудь ваших знакомых есть аквариум-попросите у них немного воды, в устоявшемся аквариуме присутствуют все необходимые бактерии. Это одна из причин, ну и другая-вам могли запросто продать больных или старых рыбок! (
{={={ Стаха }=}=}
у тебя заниженая температура раз они лежат на дне у них шоковое состояние появляется вялость потеря аппетита . пониженая температура может привести к гибели или к простудному заболеванию икры или молок при которм икра и молока превращаются в жидкую массу и рыбы часто погибают. вам необходимо установить температуру. нужно вам температуру проверять термометром гуппи они теплолюбивые рыбы
Ksyou Palna
aкву нaдо хорошо вымыть тeплой водой. Грун кипятть нe мeнee чaсa в рaстворe соды с водой (нa 1 кг грунтa 5 л воды и 2 столовых ложки соды ). Eсли нeт жeлaния долго отстaивaть воду, купитe в мaгaзинe Тeтру для зaпускa aквaриумa, и послe того, кaк вы ee вольeтe, можно срaзу зaпускaть рыб. Eсли eсть жeлaниe долго отстaивaть воду, то нужно хотя бы 3 нeдeли отстaивaть воду. Новыe рaстeния подeржaть в слaбом рaстворe мaргaнцовки хотя бы 30 минут.
вообще то надо не один раз воду сливать из нового аквариума.
налил, постояла, слил и так несколько раз
Nursultan Dospolov
может быть клей токсичный и рыбки были не совсем здоровы, тут их до конца и подкосило ...
Вообще то надо было спросить в зоомагазине, они бы вам ещё живых бактерий дали.
Aset Orazhaze
зачем ты воду гонял 5 дней. мы просто отстояли её без прогона. а потом всё включили и толь ко тогда запустили рыб. все пока живы. может мощности обогреват. не хватает и они мёрзнут. сам подумай. может что упустил.
Гуппи тепло не надо, компресор тоже. Легко живут в открытых водоёмах. ВОДУ надо отстаивать неделю чтобы ХЛОР вышел.
Может из-за того что баланс еще пока не установился. купите растения живые
Может обогреватель на большой температуре стоит.. . слишком быстро гибнут.. . Ещё возможно не удачно домой везли из магазина. . замёрзли. . или ещё что
Taня Попова
Ты не написал какой аквариум. Гупяхи, вообще-то неприхотливые.
1. Возможно, его клеили не тем, чем надо. 2. Форма аквариума. Нет универсальной для всех рыб. 3. Вода. О ней тебе уже написали. 4. Температурный режим.
Думаю, что дело в воде. Хотя и рыб мог больных купить.
а что не кому не пришло в голову рыб спасать???

отлови в другой аквариум или в банку рыбок. если отойдут начнут плавать, значить проблема в аквариуме меняй воду несколько раз, где брал грунт??? возможно в нем причина!
почитай тут http://oculus.ru/stat.php?id=15.
бывает клеят неподходящим герметиком... должен быть "аквариумный" ..у самого аквариум "бесшовный"))