Я знаю классных рыбок - гуппи. Они наверное даже переживут атомную войну, настолько неприхотливые. Но хочу сказать и красивые. Аквариум сейчас купить не проблема. Предложат и аквариум и грунт
Аквариумные растения можно купить любые. Только рекомендую не покупать дорогие.
Можно фильтр для чистки воды. Включил в розетку и он пыхтит себе.
Скажу из своего опыта - самое сложное в аквариуме - это его чистка. Рыбки уход и т. д. Хочется, что бы всегда красиво было, а когда подумаешь что нужно возиться с ведрами, то рыбок не хочется.
Начинать нужно с самого простого
Прочая живность
Хочу рыбок завести: может подскажите какой аквариум купить, рыбок каких, как их содержать; и примерную стоимость)
У! Тут масса варианов, от простенького круглого стеклянного, до навороченного-прям эко-система. А цены проще посмотрень в инете. Есть рыбки капризные, а есть совсем неприхотливые, но симпатичные-барбусы. Им и уход-то нужен минимальный.
Сергей Жук
барбусы не такие уж и простые в содержании
тут не все так просто, купите книгу и прочитайте, там много тонкостей... просто так купить и все у вас не получится.
Чем больше объем аквариуме - тем меньше с ним проблем! Меня 100 устраивает уже 4 года! У разных рыб - разные требования к воде. И мелочь не люблю)))

Русик Shil
На первом фото птерегоплихт, и ему котигорически мало 100! Миниму 150 - 200л и более.
я купила простой круглый.
взяла парачку скалярий и уговорили меня на парачку петушков я же по неопытности согласилась-в итоге осталась одна рыбка -петушок, которая извела и скалярий и своего слабого сородича.
почитайте литературу а потом покупайте, а прадовцов не слушайте-им только бы товар продать
Советую купить акву от 100л и больше. А потом уже население!
для начала хватит аквы литров на 30-50 и нескольких гупкй+сомик, чтоб стенки чистил и фильтр нужен, а со временем заведёшь более сложных в содержании и в клуб како нибудь запишешься там много полезного мона узнать обойдётся всё рублей в 1000
и в зоомаге проконсультируйся, там тоже много полезного расказавают
Самые распространненые рыбы Гуппи недорогие АКвариум на 100 литров с градусником
Аквариум 6000руб. ( это самый крутой)
Гуппи Не знаю, но не дороже 100 руб.
Аквариум 6000руб. ( это самый крутой)
Гуппи Не знаю, но не дороже 100 руб.