Прочая живность
В детстве нравились агресивные рыбки Скалярии популярны ли они сейчас у аквариумистов
Есть такие мраморные скалярки - вот те забияки, их лучше к большим подсаживать. А так - одну свою рыбку я зову Кеша - она вечна голодная, как моя кошка с таким же именем. Мне ее (рыбку) подруга отдала, махонькую такую, ее другие рыбы обижали, и даже плавника одного лишилась - а щас -КРАСАВИЦА, больше чем мои старушки!!!!

Скалярии никогда не были агрессивными рыбами, хоть и относятся к цихлидам!!! Если говорить о популярности-то сейчас скорее популярны морские аквариумы с экзотическими рыбками, содержание которых многим не по карману!! ИМХО каждый заводит то, что ему по душе!!!))))
Скалярии более чем популярны!!! !
Они вырастают большими и красиво-переливающимися.
Как доставят аквариум поселю "Конго" и "Гурами"
а почему вы считаете что они агрессивны? и при чем популярность. мне по барабану кому что нравится.
А с чего это вы взяли, что они агрессивны?
У нас в Белоруссии одна из самых популярных рыбок. У меня у самой в аквариуме их три: 2 самца и самка . Выросли громадные, хорошо размножаются, да и бои у самцов забавные. За икрой ухаживать не сложно. Да и разнообразие по цвету оживляет аквариум. Не очень-то они агрессивные. Цихлиды гораздо более алчные. В этом же аквариуме живут и другие рыбы: гурами, разные сомы, клоуны-боция, лабео и еще какая-то рыба похожая на змею. Вот этот змей - охотник, а остальные мирно уживаются.
Прикольные и выростают быстро и большими ( Но сними много проблем часто дерутся, сьедают мальков и неуживаютсся с другими рыбками)