Прочая живность
Малинезии - как содержать?
Значит так, в рыбках не разбираюсь, никогда не было. Сегодня подарили двух, сказали, что малинезии, обе девочки. Аквариум на 3 литра. А теперь вопрос - что с ними делать? От воды проточной наверняка подохнут, да и холодная она... В общем, кому не сложно, объясните горе-аквариумисту, как не замучить бедных созданий до смерти :)
Во-первых - "моллиенезии".
Это род живородящих рыбок семейства пецилиевых. Им требуется свежая (отстоенная в течение не менее, чем 2-3-х дней) , подсоленная (столовая ложка соли, лучше морской, но можно и поваренную использовать, на каждый литр воды) . Температура воды +24..+26 градусов Цельсия, аэрация-фильтрация (тем более в таком малом объёме) как обычно. Кормить из расчёта 20% корма - животного, 80% - растительного происхождения (можете купить специальный корм в зоомагазине) .
Аквариум на Ваше количество рыб вполне можно взять 20-ти литровый.
Юрий Самойлов
20 литров на 2 малюсеькие рыбки? О_о ничего себе расход... если бы квартиры давали в таком соотношении)))
Андрей Самсонов
Уважаемый Йозеф, вы вообще в своём уме????Нет, если есть желание сделать из рыб таранку, то можно и пачку соли насыпать!!! Подсаливают воду из расчёта 1 ст.ложка на 15 литров и явно не пецилиевым! Советчики блин!!!!Я очень надеюсь, что рыбок ещё не засолили!
Андрей Самсонов
Моллинезки в природе обитают в водах от пресной до солоноватой,но никак не в солёной морской воде! Это не морская рыбка!!! В аквариумах прекрасно живут и размножаются и в пресной воде. Ну 2-3 грамма соли на литр - это предел!
Значит так, открой книгу по аквариумному рыбоводству и прочитай всё по содеожанию моллинезий... Это займёт не более 10 минут, если ты конечно не разучилась ещё читать книжный теуст и переворачивать книжные страницы (что весьма вероятно), а если всё же разучилась, то набири в Гугле или другом поисковике фразу "Содержание моллинезий" и тебе компьютер выдаст кучу ссылок на полезные сайты.. .
ДЕРЗАЙ, А НЕ БУДЬ БЛЯНДИНКОЙ!!!
Юрий Самойлов
объясняю для особо одаренных, если я задаю вопрос, значит мне влом или у меня нет времени (или особого желания) гуглить. еще раз увижу(услышу) в отношении себя что либо в подобном тоне, буду общаться грубо.
Я так понимаю посадить в аквариум их надо срочно, поэтому воду можно прокипятить и остудить до 24-26 градусов естественно! ))) 3 литра конечно маловато даже для молинезок, но жить будут. Купите грунт в зоомагазине, сухой корм и не крупные растения. Фильтр просто некуда приткнуть будет - места и так мало. Удачи вам и вашим рыбкам! )))))))))))))))))))))