Обучать говорить нужно молодого попугайчика. Если пропустить период, подходящий для обучения, то птица будет подражать чему угодно: скрипу двери, мяуканью кота и т. д. но говорить не научится. Есть птицы, наиболее талантливые в звукоподражании. Наш попугай пополнял словарный запас всю жизнь, и говорил очень к месту.
Вот основные принципы обучения:
Приобретать попугайчика следует в возрасте 30-35 дней. К этому времени птенцы уже достаточно самостоятельны. Наблюдения показывают, что самыми "разговорчивыми" бывают самцы зеленой окраски. А говорящие попугайчики белого окраса - самые редкие. Следует отметить, что попугайчик только тогда поддаётся дрессировке, если он живет один, без пары.
Клетку стоит установить на уровне лица человека. Дрессировку уже можно начинать дня через 2-3, как птица освоится в клетке. Первый шаг- птица ест корм в клетке в присутствии хозяина, не боится его. Затем предлагаем корм с руки - это должно быть любимое лакомство попугайчика. И не забываем разговаривать с ним!
Второй шаг - это непосредственно обучение. Птица вас не боится, охотно садится на руку. Начинать надо с простых слов, например, клички попугая, как можно чаще повторять её.
Прочая живность
за сколько времени попугай учится говорить
сколько времени человеку нужно учится
чтобы стать чабаном? Всю жизнь надо
учиться
чтобы стать чабаном? Всю жизнь надо
учиться
мой ленивец только издевался над нами-скрипел, как дверца шкафа, мяукал, как кот. и без умолку чирикал как воробей. а говрить так и не желает . ему 5 лет. вредничает. очень трудный характер. на контакт не идет -гордый !
Эклектус - в 1.5 - 2 месяца начинают, девочки обычно талантливее.
Какаду - может в раннем возрасте, может позже.
Жако - тоже по-разному, если выкормыши - то раньше.
Долго. Может и не научиться.
за полгода где-то
если самец, то около года, если самка, то вообще говорить не будет.
Смотря какой? и сколько ему месецев? напиши в личку отвечу на все вопросы!
Зависит от способностей попугая!
а наш волнистый за месяц 2 слова сразу выучил.