Анна, это может быть несколько причин. Первая причина: фильтр прикреплён не на тот уровень воды. Попробуйте поводить его по стенке вверх, вниз. Если при каком-то положении воздух пойдёт, то тогда оставьте его в этом положении.
Вот вторая причина. Но сначала хочу у вас спросить: вы давно чистили фильтр? Снимите крышку, куда попадает весь мусор и помойте под краном эту губку, которая будет внутри. Надо чтобы весь мусор оттуда вымылся. Потом поставьте на место и включите. Должно помочь. А вообще, эту губку надо мыть хотя бы 1 раз в неделю. Потому что этот мусор, в том числе и корм прокисает и в следствие могут отравиться рыбки.
Прочая живность
Компрессор в аквариуме просто фильтрует воду, а воздух не подается...Это нормально? Что делать чтоб был воздух?
забор с поверхности сделать
Воздухозабор должен быть у всех погружных фильтров (посмотрите инструкцию, уточните у продавцов зоомагазина, где его покупали)
если ваш фильтр (это не называется компрессор) выглядит так же (в разрезе) :
то вышеприведенные рекомендации вам помогут.
А вообще - формулируйте вопрос более понятно, если действительно хотите получить помощь.
мне не понятно: какого типа ваш фильтр, давал ли он вообще когда-либо в своей жизни пузырьки?
если давал, то:
1) фильтрующий наполнитель (который регулярно чистят! ) мог загрязниться в результате сила тока воды упала и воздух перестал захватываться,
2) фильтр погрузили слишком глубоко и сила потока упала,
3) воздуховодная трубка отсоединилась, либо её конец для захвата воздуха упал в воду,
4) косой срез (на рисунке обведен красным и показан отдельно) - повернут на 180 градусов (должно быть как на рисунке) , если вообще есть такой срез.
5) загрязнился косой срез

если давал, то:
5) загрязнился косой срез
Они бывают разного вида. Если от вашего компрессора отходит трубочка с небольшой шайбочкой, то просто нужно вытащить на поверхность.
Вы наверное про фильтр написали. Промойте губку и все будет в порядке.