У меня градусник висит напротив среднего лотка. Но инкубатор у меня большой на 400яиц. Было уже три вывода, во вторник четвертый, и затем до конца июля. Иного факторов по которым у вас проблемы с выводом.
-неправильное кормление кур-нехватка витаминов для полноценных яиц-можно купить премикс
-куры, старше 2х лет, петух старше 3х лет-птицефабрики не держат дольше 1года, т. к. падает качество яйца для инкубации
-температура хранения яйца-10-15град (это можно хранить 5-7дней), затем с более высокой темп. или при длительном хранении яйца стареют
-собирать, переворачивать яйца только чистыми руками, не трогая пугу
-яйца для инкубации должны быть чистыми и иметь примерно одинаковай вес и правильнцю форму
-на 6-7 деньи на 19день хорошо бы просмотреть яйца на овоскопе и удалить пустые и с кольцами
-влажность-это очень важно, мы тыркались путем проб и ошибок. При повышенной влажности-цыплята вообще могут не вылупиться, они захлебываются, или родиться как бы в слюне. При пониженной-их личный белок в яйце подсыхает, чаще всего погибают еще в яйце.
температура при выводе 37-37.5
-после 19 дня яйца трогать нельзя, цыплята начинают обстукивать скорлупу.
-день вывода зависит от величины яйца, от температуры, от возраста кур и от породы кур
Конкретно, что то вы делаете не так, вентиляция, обогрев, влажность. Подумайте...
Прочая живность
Как мерять температуру яиц в инкубаторе? на лоток градусник класть или в отверстие на крышке инкубатора?
На лоток конечно.
Градусник класть на лоток, причем так, чтобы его показания можно было видеть, не открывая дверцу инкубатора. Кстати, во многих инкубаторах есть специальные держалки для термометров.