Прочая живность

На сколько важна влажность в инкубаторе !? (инкубатор самодельный)

Температуру держит номрально все супер, а вот только влажность не могу понять как держать определенную и на сколько это важно... подскажите пожалуйста :)
Roman Adiljanov
Влажность тоже важна. Оптимальная влажность
до наклева где-то 50%, а когда появится
наклев влажность нужно поднять до 80%. И снова снижать влажность надо перед выборкой молодняка.
А вот способы, с помощью которых влажность можно контролировать:
* Можно расположить в инкубаторе ванночку с водой с крышкой.
Для увеличения влажности крышку нужно отодвинуть, а для уменьшения прикрыть.
*Можно использовать распыление воды капельным
способом. Как это сделать?
Материалы.
*Медицинская капельница.
*Вентилятор обдува.
Нужно приделать капельницу к инкубатору
так, чтобы вода капала с определенным временным
промежутком на лопасти вентилятора. В
результате капли воды будут превращаться в водяную пыль, создавая влажность. Есть одна проблема. Для этого способа нужен
автомат с клапаном, который будет
прекращать подачу воды при достижении
в инкубаторе нужной влажности и включать подачу при
ее уменьшении. Это можно контролировать и вручную, но это повлечет за собой множество проблем.
Ольга Ющенко
Лучший ответ
а кого выводите? могу сказать по влажности для высиживания змей и ящериц - там просто ставите маленький или не очень контейнер с водой . а всякой всякой хренью типа птиц не сталкивался по этому не знаю но думаю туда тоже можно воду поставить и подливать
I'm Izat
Влажность очень важна, особенно в первый и последний период.
Для выводков птиц считается, что нужно 50-60%, в конце - 70-80%.
Для гнездовых - 40-45% и 80% соответственно.
Я в первый день разливаю полстакана воды по краям инкубатора. И подливаю потом по мере испарения, а когда начинают наклёв добавляю воду в середину инкубатора.