Прочая живность
Скажите, как построить инкубатор для куриных яиц? Подскажите.
Нам по биологии совместно с трудами задали построить инкубатор и вылупить цыплёнка. Как это сделать? Какие нибудь просты способы есть?
Недавно вылупившиеся цыплята — очаровательные крохотные создания. Но чтобы эти пушистые комочки смогли появиться на свет, нужно много труда и заботы.
Обычно курицы начинают кладку яиц весной, когда их посещает непреодолимое желание высиживать яйца и воспитывать цыплят. Наседка делает себе гнездо из сена и каждый день откладывает в него по одному яйцу, пока их не наберется 12. Затем 21 день курица высиживает яйца. В этот период она отлучается от гнезда только чтобы попить и поесть и всегда возвращается прежде, чем яйца остынут. Время от времени наседка переворачивает яйца клювом, чтобы тепло равномерно распределялось по всему яйцу и чтобы содержимое не прилипало к стенкам. Цыплята растут внутри яйца и в определенный момент выбираются наружу, где уже ждет мама, готовая обогреть их и присмотреть за ними.
Яйца можно «высиживать» и без наседки, в так называемом инкубаторе. Это устройство воспроизводит естественную температуру высиживания яиц и переворачивает их в точности так же, как это делает курица.
кробк а в него другую коробку и меж ними или под и над прокладывай бутылки с теплой (не горячей ) водой или на солнце на окне держи чтоб была нагретой
неправда. такое задание дать не могли..
берёшь строительный пенопласт (квадраты) вырезаешь куски по подходящим размерам. Типа коробки с крышкой.
как то так.
Зайди на ю-туб и посмотри.