Прочая живность

Скажите, как построить инкубатор для куриных яиц? Подскажите.

Нам по биологии совместно с трудами задали построить инкубатор и вылупить цыплёнка. Как это сделать? Какие нибудь просты способы есть?
Недавно вылупившиеся цыплята — очаровательные крохотные создания. Но чтобы эти пушистые комочки смогли появиться на свет, нужно много труда и заботы.

Обычно курицы начинают кладку яиц весной, когда их посещает непреодолимое желание высиживать яйца и воспитывать цыплят. Наседка делает себе гнездо из сена и каждый день откладывает в него по одному яйцу, пока их не наберется 12. Затем 21 день курица высиживает яйца. В этот период она отлучается от гнезда только чтобы попить и поесть и всегда возвращается прежде, чем яйца остынут. Время от времени наседка переворачивает яйца клювом, чтобы тепло равномерно распределялось по всему яйцу и чтобы содержимое не прилипало к стенкам. Цыплята растут внутри яйца и в определенный момент выбираются наружу, где уже ждет мама, готовая обогреть их и присмотреть за ними.

Яйца можно «высиживать» и без наседки, в так называемом инкубаторе. Это устройство воспроизводит естественную температуру высиживания яиц и переворачивает их в точности так же, как это делает курица.

кробк а в него другую коробку и меж ними или под и над прокладывай бутылки с теплой (не горячей ) водой или на солнце на окне держи чтоб была нагретой
Dima Gavrilov
Лучший ответ
неправда. такое задание дать не могли..
берёшь строительный пенопласт (квадраты) вырезаешь куски по подходящим размерам. Типа коробки с крышкой.
как то так.
Ринат Тургынов
Зайди на ю-туб и посмотри.