Прочая живность
в чём выражается потребительское отношение людей к природе?
Люди берут от природы всё, не возвращая ничего в замен, потребляют
Это когда люди идут в парк или в лес, пьют, едят там и за собой оставляют горы мусора. Когда природные ресурсы распродают направо и налево, не задумываясь о будущих поколениях. Когда количество всяких там АЗС, АС и прочей гадости зашкаливает все пределы возможного и люди дышат черти чем. Вообщем, это все - Россия.
Вот вот человек самый большой эгоист, ему надо все и сейчас, а после него хоть потоп ( не все конечно...) , поэтому что-то останется еще
человек стремится удовлетворить свои потребности.
Однако, некоторые действия (над природой) имеют большУю цену, бОльшую, чем можно позволить с точки зрения экономного, гармоничного пользования (нам не нравится, когда кто-то "использует" нас, но использование природы - наше обычное занятие) .
Эту цену прочувствуют последующие поколения людей, т. к. они уже зависят от действий предшественников и будут вынуждены искать новые пути, более сложные из-за легкомысленных действий родителей.
Т. е. природа и человек находятся в зависимости друг от друга. Человеческий разум - большая сила. Велика сила и у природы. До сих пор они сохраняли некий баланс, но сегодня человеческая деятельность обрела невиданные ранее (не известные нам в истории) масштабы.
Есть вероятность, что ошибочные действия человека могут привести к глобальной катастрофе, последствия которой заранее предсказать невозможно.
Но у природы больше шансов сохраниться, чем у человечества.
попил березового сочку, из кем-то когда-то посаженой березки... а чтобы самому дерево посадить, ума не хватает. вот такое потребление!
в том, что человек почему-то возомнил что сможет существовать вне природы.... а мы в очень узком диапазоне условий жить можем.... и погибнем очень легко в случае чего.... но человек об этом не думает....
пон