Прочая живность

Кто знает подскажите как хорьки с детьми уживаются или нет? Хотим зверя завести, малышу 2 годика.

Опасенье в том что если ваш малыш схватит хорька слишком сильно он её может прибольно укусить (до крови или до мяса, что очень болезненно). Естественно у вашего малыша разовъётся страх перед хорьком .Так-же он может её сильно напугать если выскочит откуда-нибуть внезапно. Не заводите взрослого хорька, лучше всего 1.5-2 месячного что-бы так сказать росли вместе. Тогда они привыкнут к выкрутасам друг-друга. Хотя, маленькие тоже сильно кусаются... Не оставляйте их вместе без присмотра, если вам нужно выйти куда-нибуть, запирайте хоря в клетке (или в комнате) на всякий случай. Постепенно они они "пристреляются" к друг-другу, строго под присмотром, одних не оставлять, хорька на ночь в клетку, выходите из комнаты, опять же хорька в клетку…
И знакомить не сразу, пусть хорек сначала привыкнет к дому, к запахам…
А уж потом, когда Вы тоже узнаете хоря получше, когда хорь не много привыкнет к Вам, когда Вы будете уже примерно знать, что можно от него ожидать… вот тогда постепенно, очень осторожно, знакомить с ребенком .
Khashim Nurmatov
Лучший ответ
А у вас что хорьки будут и днём и ночью по хате бегать??? Вот глупый вопрос!
Джахангир .
Хорьки очень милые животные, но пахнет от них жутко:))
подождите пока малыш подрастет немного, когда он будет понимать, что животное не игрушка, да и аллергия может у малыша возникнуть, завести животное всегда успеете!
hor'ki - ochen' vonuchie zhivotnie.