Прочая живность

Хочу петушка завести в 20 литров. Какой грунт и растения посоветуйте? И как выбирать рыбку?

Живые водоросли обязательно! Они добавляют кислорода и плюс рыбка ими будет питаться. Грунт мелкий. Можно самой на речке набрать. Прокипятить. Но я не замарачивалась и купила за 300 рублей 10 кг. Аквариум лучше прямоугольный. Круглый очень вредит. Рыбка должна хорошо выглядеть, на чешуе не должно быть слизи, у пацана пестрый окрас, у девочки скромнее, рыба должна прямо плавать, не должна на дне лежать, без шрамов и болячек. Не бери на рынке. Там все болезни. Бери лучше в зоомагазинах (проверенных). Удачи! :)
Dayren Tlenchinov
Лучший ответ
Грунт любой природный, для растений лучше гальку мелкой фракции-3-8 мм, слоем 4-5 см, из неприхотливых растений (не путайте с водорослями!) подойдет валлиснерия, элодея, роголистник, на поверхность можно сальвинию кинуть, выбирайте рыбку без видимых признаков болезней-рваные или потрепанные плавники, кожный покров должен быть без язвочек-чистым и ровным, цветовую вариацию по вкусу, и пусть вас не смущает, если рыба малоподвижна, петухи активны при температуре от 27-30 гр.
Грунт лучше в виде крупных камней, от них меньше грязи в воде, а растения лучше искусственные, по той же причине.
Роман Бочаров
Elya Nageev Хрень полная
Петушки красивые и интересные рыбы. Но их надо парой. У них красивый и интересный и брачный период и икрометания. А растения они не особо едят. У меня Молли постоянно ели водоросли со стенок. Растения какие нравятся. Мне с большими листьями. Кому-то с мелкими.
Рыба здорово когда плавает прямо. Не внизу и не вверху.
Сергей Тюрин
Пластиковые растения не надо, грунт лучше мелкий