Прочая живность

Каких рыб можно содержать в аквасе на 20 литров без аэрации и фильтра.

Купила себе на 72 литра. И вижу мама моя заинтересовалась, но так как наш отец перенес инсульт, ей некогда будет ухаживать, а я раз в неделю приезжаю. Что бы такое придумать, чтобы ей хорошо было и без хлопот. Подскажите, пожалуйста.
Грубияны, не пишите здесь... Папку очень люблю....
Ali D@uenov
Фильтр - сердце аквариума. В нем живут почти 70-90% полезных бактерий, которые перерабатывают опасные отходы для рыб. Без фильтра могут справится только профи. Стоит он для 20л максимум 300-400р. Нету таких денег что ли?

Варианты:
1 петух (БЕЗ самок и других самцов)
5-7 самцов гуппи
1-2 самца гуппи и 2-3 самки (имейте в виду, что они размножаются как кролики, самка приносит раз в месяц по 30-60 мальков)
4-5 самцов гуппи и 4-5 коридорасов (сомики) , нужны мелкие, которые вырастают до 4 см, названия не подскажу - не помню

Уход:
кормить раз в день, маленькой порцией, голодная рыба - здоровая рыба
сифонка дна примерно раз в неделю-две, чистка фильтра по необходимости
подмены воды на отстоянную 2-3 дня - 20-35% раз в неделю
свет для живых растений 5-10 часов в день
Миша Захаркин
Лучший ответ
Согласен с ответом Елизаветы.
Но на 20л покупать не советую - хлопот с ним больше.
Возьмите банку хотя бы на 35-70л, фильтрик самый маленький и обогреватель, грунт фракцией 2-4мм (совсем мелкий не советую) , неприхотливых растений и мох.
Во все это дело:
пару лялиусов и неончиков или расбор
и чистильщиков каких-нибудь (анциструсы, оттоцинклюсы, креветки амано, коридорасы.

Чем меньше рыбок и больше растений (в разумных пределах) относительно объема, тем чище аквариум и тем реже его необходимо чистить.