Прочая живность

рыбки. если в авкариуме живые растения, можно ли 10 дней рыбок не кормить?

Marianna March
Для начала определимся рыбки сами по себе растения сами по себе, голод рыбки без растений перенесут легко, но с растениями есть соблазн их общипать-так что если растения дороги для вас то можно их вытащить! Так что с рыбками будет всё нормалёк и перед отъездом не кормите впрок это только будет во вред!
Denis Bondarenko
Лучший ответ
Marianna March это обыкновенная валлиснерия, она когда бурно разрастается, я ее подруге отдаю. А рыбки-гуппи и 2 анцитруса
Да ерунда всё, рыбы прекрасно переживут 10 дней, они и больше выживут ...Только аквариум чище станет.. . Короче, даже не переживайте!
во балин живодёры
Amir Khaliullin
если рыбки едят эти растения, то можно, а если не едят...
Можно, только сдохнут
Малина Любовь
Мы уезжали и оставляли с растениями, приехали от растений только стебельки остались, все листья обожрали, но все рыбы живые, а раньше просили кормить родственников, так они их так закармливали, что все рыбы поумирали. А в этом году купили автоматическую кормушку, теперь нет проблем.
На работе аквариум. Выходные рыбки переносят спокойно без корма. Ранее просила кормить охрану - завонялась вода, столько корма сыпали!
Теперь не прошу. Выживают. Даже все новогодние каникулы.
Юлия.......
Если растения кончатся и рыбки начнут лизать стекло аквариума и камушки, то их нужно начать кормить, а то они вылезут наружу и нападут на хозяев.
рыбы в принципе могут не есть 2 недели, а растения объедают только некоторые виды рыб
Marianna March Алексей, а какие? у меня гуппи и сомики
Вообще то рыбок лучше недокормить, чем перекормить, это насчёт питания в общем плане. Ну а в Вашей ситуации, должны выжить, в принципе, если это разовая причина.
Ну а насчёт растений: есть виды рыбок, которые едят именно растения, как вы сказали, но таких видов меньше. Но зато практически все рыбки поедают водоросли (зелёные нитчатые) , которые произрастают на растениях (на стёклах аквариума, на камешках и т. п. предметах в аквариуме) от воздействия солнечного света. Так что, можно полагать, что Ваши рыбки останутся живы.
рыбки нормально перенесут голодовку 10 дней.