гамарус, дафния - самый, самый Х.. . корм.
Сушеная дафния - хуже корма не бывает!
Сначала небольшое вступление. Почти все, кто когда-либо держал аквариум, знакомы с таким кормом, как сушеная дафния. Ничего, кроме отрицательных эмоций такое знакомство вызвать не может, причем не только у рыб, но и у их хозяев. Дело в том, что в сухой дафнии практически не остается никаких веществ, кроме балластных, то есть непитательных. Многие рыбы поэтому ее едят весьма неохотно. К тому же даже при небольшом перекорме возможны осложнения с желудком рыб - он может просто порваться, так как сухая дафния при набухании в воде значительно увеличивается в размерах. Также при перекорме часто может наблюдаться взрывообразный рост количества бактерий, которые не только портят воду, но и губят биологическое равновесие в аквариуме. Это еще не все - сушеная дафния является к тому же очень сильным аллергеном. Ужасными вышеперечисленными недостатками обладают в той или иной степени все кустарно сушеные корма - гаммарус, циклоп, мотыль.
На рынке можно встретить корма производства кустарных российских предприятий, например, "Зоомир". Они привлекают своей крайне низкой ценой, но по сути своей представляют все ту же сушеную дафнию! При кормлении рыбы этими кормами можно получить результат еще хуже, чем при использовании просто сушеной дафнии. Дело в том, что корма "Зоомир" и им подобные зачастую расфасованы в бумажные пакетики и поэтому все полезные вещества, которые там были, давно съедены микробами и кислородом воздуха.
Надеюсь, больше ни у кого из прочитавших эти строки никогда не возникнет желания калечить себя и своих питомцев такими, с позволения сказать, кормами.
Прочая живность
чем кормить барбусов? Пробовал давать корм, который едят остальные(гамарус, дафния)-выплевывают, кусают живые растения.
От живого мотыля они не смогут отказаться!
Купи мороженного мотыля, коретру. В идеале корм должен быть живой - то же и трубочник живой. Ну Тетра корма на крайний случай.
Я консультируюсь только в зоомагазине. Что зря деньги переводить?
не привыкли значит к сушеным гамарусу и дафнии. да и хуже корма не может быть.
Купи в зоомагазине корм из сухих червей. мои едят.
Похожие вопросы
- Не умрут ли цихлиды и барбусы - неделю без корма?
- рыбки. если в авкариуме живые растения, можно ли 10 дней рыбок не кормить?
- Какие лампы нужны для аквариум 80 л с живыми растениями?
- обязательны ли живые растения в аквариуме? столько грязи от растений....недавно все выкинул
- Вчера самка меченосца родила мелких...штук 30, чем кормить и когда можно кормить пылью от сухого корма?
- можно ли кормить пиранья наттерера сухим кормом и как кормить
- Друзья! вот честно вы сами лично пробовали сухой корм своего питомца? я вот да и вискас и чаппи и петегрипал
- В аквариуме помутнела и позеленела вода,хотя нет живых растений .Почему и что делать?
- Чем кормите цихлид(кроме сухого корма)?
- Рыбам обязательно нужны живые растения? От них же грязь