Прочая живность
Можно ли подкармливать кота сухим кормом для котов,при том что он есть нормальную человеческую пищу
Для кострированного кота
лучше выбрать что-то одно: либо корм (конечно, если вы имеете в виду приличный корм, а не вискас-фрискас-китикет и т. п.) , либо натуральная еда (но это не "нормальная человеческая пища"; готовить ему нужно отдельно и не всё подряд, плюс витаминки).. .
см. 1, 2, 3, 4, 5
в крайнем случае, если уж все-таки решите "подкармливать", то давайте всегда в отдельное кормление.. .т. е. не должно быть такого, что вы насыпаете ему целую миску корма, он ее весь день ест, а вы в течение этого дня его еще постоянно натурой подкармливаете, - это неправильно.. .
и лучше заливайте сухой корм водой (не горячей) , чтобы он немного размок...
см. 1, 2, 3, 4, 5
А почему нет ?
Обязательно, когда он ест сухой корм он чистит свои зубки.
Можно, но кормить кошек нельзя пищей которую мы едим для них она слишком жирная)
А можно подкармливать людей кормом для котов??? ?
Каждый должен есть свою пищу и коты не должны есть "нормальную человеческую пищу".
Для начала, для КАСТРИРОВАного кота. ОН сам знает что ему есть. Успокойтесь. Лишнего он не сожрет. Даваййте все- он сам выберет.
Ветеринары утверждают, что кормить животных нужно либо домашней едой, либо специальными кормами, смешивать их не рекомендуют. В первом случае это говядина, курица, индейка и творожок, раз в неделю рыба (если кот не кастрирован) , во втором - любые продукты (сухие подушечки, паштеты и кусочки в желе в произвольном сочетании) одного производителя. И упаси вас небо предлагать животному Вискас, Фрискас и Китекет! Выбирайте Роял Конин или Хилс. Дороговато, но лечить животное будет еще дороже, поверьте.
Что же касается "нормальной человеческой еды" - господа, вы хоть раз слышали о том, чтобы кошки, живущие в природе, создали свой заводик по переработке отходов в специализированную еду? =))