Прочая живность
Ребёнок( девочка ) с 2.5 лет мечтает стать вет врачом. Сейчас ей 7,все книги,что были доступны(о животных )прочла(вниз)
анатомические констр. собрала. рвётся дальше. Что посоветуете ? (естественно были во всех профильных музеях ) Москва.
Попробуйте попасть в вет. академию им. К. И. Скрябина. Если удастся, кто-нибудь вам покажет там много интересного. Только надо найти того, кто знает и анатомичку и клинический корпус. В главном делать особо нечего, туда можно не заходить.
Жаль вы вопрос поздно задали. Буквально 3 недели назад там был день Открытых дверей.
Альфия Фахретдинова (Юнусова)
достаточно спорно. Ребёнок ещё мелкий,психика не устоялась. анатомичка или кафедра той же гистологии или акушерства могут привести к обратному эффекту.
А что тут советовать?
В школу пусть идет.
А потом в ветакадемию.
Ничего сверхестественного.
В школу пусть идет.
А потом в ветакадемию.
Ничего сверхестественного.
Альфия Фахретдинова (Юнусова)
Ну это понятно,уже возили в Кузьминки. Показывать МВА.
У нас та же история была. В 7 лет знал все виды медуз. Собирался быть научным исследователем морской фауны. Плавать на большом океанском корабле. Собрался. Программистом. :-)
Записать в кружок "Юный натуралист" при станции юннатов
приставте ее к практикуещему ветеринару .пусть смотрит
Альфия Фахретдинова (Юнусова)
Есть подруга,зоохирург,но я боюсь что ребёнок пока не готов.
А что советовать, если все так серьезно пусть учит дальше латынь, названия и применение лекарственных препаратов, ветеринару не только про животных надо знать, но и химию (для приготовления и взаимодействия лекарств) и по крайней мере характеристики и названия на латыни основных видов лекарств...
такая целенаправленность и последовательность ОЧЕНЬ ПОХВАЛЬНА, ТАКОЕ РЕДКО ВСТРЕТИШЬ!! ! Что тут можно посоветовать? Сами подумайте. Я бы на вашем месте была на седьмом небе от счастья.
Альфия Фахретдинова (Юнусова)
так оно и есть,только я боюсь своим энтузиазмом переборщить и сломать в ней эти начинания.
Купите энциклопедию. "Жизнь животных" или чтото в этом роде. "Жизнь животных" в шести томах займете ребёнка на долго. Э такая же была всю ботанику и зоологию вдоль и поперёк перечитывала.
vetdoctor.ru/links/out.php?id=22
www.aquarium-zoo.ru/pages/kniga_pochtoyi/
tech.sprinter.ru/10643/
mirknigi.net/katalog-1389.html
tech.sprinter.ru/10643/
mirknigi.net/katalog-1389.html
Идите в школу с профильным медицнским классом. Там как раз биологию, зоологию и анатомию хорошо изучают. К тому же химию, что тоже полезно. А потом пусть идёт на ветеринара учится, если конечно к этому времени не передумает)) ) дети они ведь такие)))
можно отдать ребенка в кружок юнатов при зоопарке.
нужен хороший преподаватель -специалист в этой области, он знает как правильно и что читать
рассказывайте ей, как "плохие" люди мучают животных и тд
Альфия Фахретдинова (Юнусова)
это уже лишнее. Она даже в саду не дружила с детьми которые в птичек камнями бросали.
Ksyu Sandra
не, я к тому, что девочка еще больше была уверена в том, что ее помощь животным необходима. Занимайтесь с ней химией и боиологией для Малышей, эти предметы ей пригодятся дли поступления
Cводить в морг (шутка) . Ну не знаю. Книжки медицинские для начинающих.
Альфия Фахретдинова (Юнусова)
Нет,в анатомичку везьти пока боюсь. Психика пока не окрепшая.