Кормить: Яблоки, груши, огурцы, тыква, помидоры, бобы, хлеб, молоко, сметана, петрушка, подорожник, укроп, скорпула сырых яиц, листья одуванчика.
Для содержания подойдут аквариумы, оргстеклянные аквариумы и конструкции, а также пластиковые домики для грызунов, оранжереи для цветов и рассады или пищевые контейнеры не менее 10 литров и другие пластиковые ёмкости.
Температура- 25-30С
Влажность--75-90%
Влажность надо постоянно поддерживать, опрыскивая стенки террариума и улиток из пульвиризатора водой 1 - 2 раза в день лучше вечером, не стоит этого делать днем, т. к. вы разбудите улитку и она проснется вечером позднее обычного.
На дне должен быть обязательно грунт толщиною в зависимости от размера улитки 2 - 10 см, чтобы улитка при необходимости могла в него полностью закопаться. Подойдет покупная земля для Азалий, Бегоний, Кактусов, универсальная и др. Используется также кокосовый субтракт в брикетах и различные мхи, но перед внесение в терр последних следует проконсультироваться в форуме.
Перед внесением грунта, его необходимо обработать - прокалить в микроволновой печи или в духовке несколько минут (как для рассады 5-10 минут) , чтобы убить личинок дрозофил и других насекомых. Грунт из гальки или камней не рекоминдется, т. к. есть опасность, что улитка может упасть на такой грунт с крышки и сломать панцырь, или поцарапать панцырь при маневрах или попытке закопаться.
Прочая живность
Принесла домой 3 маленьких улиточек, как их содержать??? Похожи на садовых, где-то 1,4-1,8см
Присмотритесь к травке той местности где их нашли. Тем, что там произрастает, тем и кормите