Прочая живность

Есть ли характер у животных? Объясните!!!

Hadisha Zulpiharova
Характер - это проявление высшей нервной деятельности. А высшая нервная деятельность присуща всем животным и обусловлена уровнем развития мозга. Чем более высокоорганизованное животное, тем более сложным набором черт характера оно обладает. У каждого животного-личности свой набор: какие-то черты развиты больше, какие-то меньше, какие-то стандартные, какие-то особенные. Сочетание этих особенностей и обусловливает характер. Ну а примеры Вам уже привели.
Настя Седова
Лучший ответ
Еще какой ) все как у нас - людей)
Шамиль Сабиров
у них все есть, что у людей
Vita Malakhova
Нет, ну как тут объяснишь.. . Разве что на хомяках. Вот у меня было много (это пятый) хомяков. Первая была просто ангел. Шла на руки к незнакомым людям, никогда не убегала на прогулке, о том чтобы укусила - даже речи не шло. Следующий был "скалолаз", точнее, клетколаз и весьма любил симпатичных хомячих. Подруга его была "боевая", чуть что - падала на спину, скалилась и верещала. Следующая была долгожительница и тоже "альпинистка". А крайняя моя хомка - архитектор. Постоянно перестраивает своё гнездо. Её бы воля - и клетку бы перестроила)) ) Вот вам и пять разных личностей, пять характеров))
Ka
Kair[Zhan]Ova
Конечно есть, по своей собаке знаю!! ! объяснять долговато
Если нет, то почему в одном помете котят один был задира,
другая - пугливая до крайности, а третья - мисс Любопытство (это моя!!!)??
Характер лисы - хитрость, совы - видеть ночью, шакал - ехидный смех, лев - величие, волк - одиночка, собака - блядство, дельфин - спасение человека, кит - спокойствие, змея - ядовитость, крокодил - агония. А если отнести к человеку его характер, он не похож ни на одно животное, потому что человеческий характер это - Справедливость.
каждое животное это индивидуальность как и люди .
Конечно есть )))