Прочая живность
Как называются лошади, они с виду мощные и волосатые?
а вот картинка на тему лошадок:)

тяжеловес
БИТЮГ (Битюк) , единственная русская тяжеловозная порода лошадей, получившая название от р. Битюг, протекающей в Бобровском уезде Воронежской губернии.
В 1701 г. , по повелению Петра I, было переселено на р. Битюг, в видах развития судостроительного дела на Дону, до 1.000 крестьянских дворов.
Для обеспечения новых поселков хорошими возовыми лошадьми Государь приказал отправить в с. Бобровское из дворцового завода до 63 кобылиц и жеребцов, между ними были лошади голштинские, мекленбургские, неаполитанские, датские, голландские и немецкие; у крестьян-переселенцев уже имелись лошади, облагороженные датско-голландскою кровью, т. к. крестьяне были выбраны из придворно-конюшенных заводских слобод. На этой основе в привольных, возвышенных пастбищах воронежских степей и возникла великолепная порода Битюг, улучшенная впоследствии орловскою рысистою кровью.
По мере же сокращения тучных пастбищ Битюги стали мельчать и терять свой характерный тип, и теперь их стало совсем мало.
Разведением Битюгов славилось (в начале XX века) с. Шукаевка, Воронежской губернии. На всероссийском коннозаводском съезде в Москве в 1910 г. можно было однако же слышать мнения, что недостаточно внимательное отношение наших коннозаводчиков к Битюгам является большой ошибкой.
Битюг – лошадь прекрасного, мощного сложения; голова умеренной величины, полугорбоносая, с большими глазами; шея толстая, мясистая, довольно короткая, но достаточно высоко поставленная; грива и хвост длинные, густые; грудь, бока широкие, спина длинновата, но крепкая, круп округленный, слегка спадающий, иногда раздвоенный; ноги крепкие, мускулистые, с короткими бабками и длинными щетками; копыто прочное; масть: пегая, чалая, гнедая, серая, редко вороная. Характер смирный, послушный. Движения ровные, свободные; шаг просторный, а у многих и прекрасная рысь.
Владимирские тяжеловозы!
Если вы спрашиваете на лошадь, изображенную на фото, то там самая обычная рабочая беспородь
Может "ломовые"? Были какие-то тяжеловозы раньше.
Тяжеловозы кажется.
Першерон.
Битюг.
Брабансон.

Битюг.

Брабансон.

Denis Stepanovs
Извините, но тот, кто обозван у Вас битюгом, на самом деле таковым не является - это советская тяжеловозная. Я даже источник этого рисунка Вам подскажу - набор открыток "Наш друг - лошадь", выпущенный где-то в конце 80-х - начале 90-х г.г. прошлого столетия. Да и брабонсоны больше на русских тяжеловозов тянут
Добрый вечер.
Тяжеловозы, но на настоящих конных фермах бывал и их там не держат.
Всего доброго.

Denis Stepanovs
Вологодский конный завод специализируется на разведении русских тяжеловозов и русских рысаков, Владимирский конный завод разводит владимирских тяжеловозов. Конефермы в различных совхозах тоже могут разводить для личных нужд (по крайней мере в советское время разводили), на ипподромах и в конных клубах есть обязательно хотя бы 1 тяжеловоз, используемый для вольтижировки. Так как же их на настоящих конефермах не держат???
может тяжеловозы?
Тяжеловоз (народное) . А одна из подобных пород называлась ПЕРШЕРОН. По поводу фото- прикол, или даже фотошоп. На телегу номера, если кому и приспичит ставить, то от ПРИЦЕПА с двумя буквами. а тут явно "блатной номер". Либо хозяин его нашел, либо НАРИСОВАЛ :-)
Настюха Мусатова
фото одолжено у йандекса, там оно было уже с номером. но я чо взял да подрисовал в пэинте:)
Их много самый распрастронёный это тяжеловоз! А бывают и метисы такие можщые и крупнее тяжеловозов!
монголка
тяжеловес