Прочая живность
Как называется вид этих пауков? Сведения, факты, фотографии. Информация именно об этом пауке.
Информация именно об этом пауке.

Это паук волк Распространение и место обитания
Распространены повсеместно, за исключением Антарктиды. Чаще всего их можно встретить в странах с тёплым климатом.
Обитают они в травянистых лугах, кустарниках, среди опавшей листвы и под камнями, а самыми излюбленными местами являются места с повышенной степенью влажности — это леса, находящиеся недалеко от источников воды. В очень большой концентрации их можно обнаружить на земной подстилке и среди опавшей листвы.
[править] Описание
Как и другие пауки, пауки-волки имеют примитивную структуру тела: головогрудь главным образом используется для зрения, поглощения пищи, дыхания и выполняет локомоторную (двигательную) функцию, а брюшная полость несёт в себе все внутренние органы паука. По мере роста паука происходит линька.
Продолжительность жизни пауков-волков разнится в зависимости от размера вида. Мелкие виды живут год, те, что побольше, — от 2 лет и дольше. Зимуют оплодотворённые самки или молодые паучки.
При защите от хищников пауки-волки зависят от своей маскировки. Почти все виды сливаются с окружающей средой обитания.
Пауки-волки являются натуральными стабилизаторами численности насекомых, в связи с чем они очень важны в экосистеме, и их можно считать полезными в сельском хозяйстве.
Окрас обычно тёмный: бурый, серый или чёрный, но изредка встречаются и светлые пауки. Отличить самца от самки можно по следующим особенностям: во-первых, самцы меньше самок, во-вторых, темнее, в-третьих, передние конечности у самцов более развиты. Передние конечности используются самцами не только для спаривания, но и для привлечения внимания самок. Поведение и образ жизни
Пауки-волки — одиночки. Они блуждают по своей территории в поисках пищи или живут в норках, окутанных внутри толстым слоем паутины, покидая их ночью для охоты на насекомых или других более мелких пауков. Непосредственно в качестве ловушек паутину эти пауки не плетут.
[править] Питание
Пауки-волки, в основном, охотятся на жуков, но также не откажутся полакомиться мухами, более мелкими паучками, личинками насекомых и ногохвосток. Живущие в норках пауки охотятся ночью, но, сидя в норке, не прочь поймать пробегающее мимо насекомое. Бродячие виды этих пауков, настигнув добычу, прыжком набрасываются на жертву и придерживая передними лапками начинают поедать её. Прежде чем прыгнуть, паук страхуется, прикрепив паутину к месту, откуда будет совершаться прыжок.
[править] Описание
[править] Питание
Скорей всего, Genus Scytodes
а чо?