Прочая живность
Могут ли домашние пауки укусить человека?
Я – арахнофоб. Я дико боюсь пауков. Неважно каких: больших, маленьких, длинных. Исключение: на балконе – я к нему привык. Но если я увижу его в других комнатах, то я чуть инсульт не получаю. Почитал в интернете, что арахнофобию можно вылечить контактом с пауком. С одной стороны правильно, но с другой... Паук же он и в Африке паук. Может и укусить... Но... Есть ли шанс, что он может прокусить кожу и впрыснуть яд? А есть ли он у домашних пауков яд?
Укусить могут, если им покажется, что ты им угрожаешь, или если ты им сделаешь больно.
Елена Мостицкая
Спасибо, что написал причины для укуса. Уже спокойнее.
Елена Мостицкая
То есть, если я его буду игнорировать, то и он будет меня игнорировать?
Если вы не в тёплых странах живёте - уверяю вас, наши пауки не кусаются, как бы страшно ни выглядели.... Я однажды на даче в замшелый дровяник, куда с зимы никто не заглядывал, зашла ...МАМА ДОРОГАЯ! там паутинища чуть не метр диаметром, а посередине сидит тот самый, который с крестом на спине! и размером с мою ладонь! Но я только полюбовалась, тихо дверь прикрыла и велела всем его не тревожить.
У домашних пауков слишком слабые хелицеры, чтобы прокусить кожу человека
Опасны только тарантул и каракурт.
Скорее всего нет, многие домашние пауки не опасны. Конечно если вы живёте в Австралии или в Африке то да. Советую вам завести нефиллу или паука осу в специальном контейнере, он и не убежит и поможет бороться со страхом, и особо они не кусаются
нет, не укусит, может, если только в паутину заплетёт
Елена Мостицкая
????
Елена Мостицкая
Я думал, что будет смеющийся смайлик. Хотел этим сказать, что хорошо у вас получилось пошутить.
Мурат Халиев
спасибо!
Может попытатся укусить.
Примерно как если бы ты попытался укусить слона. Слон конечно разнервничается, вдруг ты ненормальный, или бешеный какой. Но боль не почувствует.
В Африке и правда может. В средней полосе — нет. На юге России и Украины можно встретить каракуртов, они кусаются и очень больно, но в домах не водятся — разве что в каких-нибудь степных сёлах случайно заползти в подвал может.
Обычные пауки, которые в городских квартирах живут (скакуны, плеваки, сенокосцы и т. д) не могут укусить даже гипотетически. Даже если заползёт к тебе под одеяло. У них "зубы" и яд только для мягкотелой мелкой добычи предназначены, типа мошек и комаров.
Могут укусить некоторые крупные крестовики, но для этого нужно постараться — как минимум взять в руки и попытаться сдавить. Сами по себе они не агрессивные. А укус в худшем случае будет просто зудеть несколько минут.
Смотря какой пак. Ну а вообще таких крутых пауков мало, только в жарких странах такие монстры водятся
Ну как тебе сказать... Представь что какое то тело размером с небоскрёб проявляет к тебе интерес и тянет к тебе свои ручищи. Ты стал кусать эту кучищу или нет?