Прочая живность
Укусил паук, кто это? (Фото)
Ребят, укусил паук, 2 дня жгло руку сильно. Паук после ошпарки кипятком, ноги очень большие были, весь черный.

Это самка Хейракантиума колющего (лат. Cheiracanthium punctorium).

Жека Штебнер
Похож телом, но был полностью черный. На черную вдову сильно похож. Тем более черная вдова распространена в Казахстане этим летом, а я живу на границе.

Если он был чёрный, то не скажу. Сейчас он больше похож на цветочного крестовика. И, если уже прошло два дня, а вы всё ещё в состоянии написать сюда сообщение, то можете не переживать - ничего с вами уже не случится. Ну, или превратитесь в человека-паука сегодня ночью %))
Анальный паук боли, скоро поймешь что это..
Хейракантиум колющий
Cheiracanthium punctorium (Villers, 1789)
Самка: 10-15 мм; самец: 7,5-12 мм. Самый крупный вид в роде. Челюсти массивные с мощными коготками, у самок прямые, у самцов расходящиеся в стороны. Головогрудь бледно-коричневая с рыжеватой передней частью и челюстями (последние возле коготка черные). Ноги желтоватые, зачерненные на кончиках лапок. Брюшко у самки коричневато-серое, без длинной полосы, но с более темным, чем основной тон, ланцетовидным (кардиальным) пятном. У самца брюшко сверху желтое с более темными боками, вдоль его середины проходит отчетливая красно- коричневатая полоса. Пауки чувствительны к влажности, обитают на лесных опушках, пустошах. Изредка заползают на стены домов, расположенных вблизи таких мест. Укус паука не только крайне болезненный, но и приводит к неприятным последствиям, так как на его месте может образоваться язва.
У нас такой же в Башкирии, только жёлтого цвета, другой под вид короче, но головогрудь такая же красноватая, огромные хелицеры, только брюшко жёлтого цвета с серой полоской по центру, жёлтый паук Сак, опасный, не смертелен, но детям и старикам может не повезти, + аллергическая реакция, если укусит сильная боль в течении десятка часов обеспечена.
Cheiracanthium punctorium -самый опасный из распространенных в Центральной Европе пауков, теперь и до россии добрался