А кролики всегда что-то жуют и грызут.
Не обязательно едят, просто перегрызают травинки. Они ГРЫЗУНЫ, значит должны грызть. У них зубы растут всю жизнь. Зубы надо стачивать, давайте кролику ветки, лучше осину, иву, липу, яблоню. Пшеницу, овес, ячмень, конечно не вареные и не распаренные. А крольчата хорошо едят геркулес
А переесть действительно не могут, если не хотят есть, то не будут.
Только осторожнее с капустой, свеклой, яблоками. Много давать нельзя, понос будет, и кролик может погибнуть. Если у Вам декоративный, то самую малость, что-то не соображу сколько грамм (своим никогда не взвешиваю) , ну может грамм 10.
Лет 5 держим кроликов, но не декоративных, а на мясо (вот только не надо про жестокость)
Прочая живность
Как понять что кролик(декоративный) наелся? боюсь перекормить и что с голоду кони не двинул
Кролики не переедаю, так что спокойно оставляйте запас еды. А вот голодным им быть нельзя, нарушается деятельность ЖКТ и могут появиться проблемы. Вода и сено должно быть постоянно Ограничение только в сочных кормах.
кормите кролика - по - немногу, чтобы он не переедал!!!!
Грызуны вообще в основном занимаются тем, что постоянно едят, это для них "основной вид деятельности". Перекормить кролика сложно, они прекрасно знают, сколько им надо съесть. Вот оставлять на голодной диете гораздо вреднее.
Если хотите, можете проконсультироваться онлайн с ветеринаром-ратологом http://zoovet.ru/forum/index.php?tid=22
Также много полезной информации здесь http://zoovet.ru/text.php?newsid=585 и здесь http://zoovet.ru/text.php?newsid=267
Здоровья Вам и Вашему питомцу!