Прочая живность
на чердаке зевелись осы, гнездо размером с средний подсолнух. Как вывести?
пробовал дихлофосом, разлетаются но не падают. Прыскал ацетоном из сикалки - падали сразу замертво.
Зачем выводить? Пущай живут. К томуже они могут охранять жилище. При длительном проживании привыкают к хозяевам и на них не реагируют, совсем другая реакция на чужаков.
ФОС соединения. Ночью.
Можно, конечно, и гуманно. Ночь, фонарь, человек в защитной одежде одевает на гнездо плотный целофановый пакет и уносит бедолаг подальше от жилища ,
Или перевязав ПЛОТНЫЙ целофановый пакет выбрасывает его в реку, например.
Дизельное топливо... побрызгай.... только не поджигай))) ) серьёзно помогает
Лезешь на чердак, лучше ночью. На гнездо одеваешь мешок из под сахара и затягиваешь петлю. Всё.
ночью когда осы спят наденьте на гнездо большой полиэтиленовый мешок, завяжите его и тикайте с ним подальше, не забудьте его выкинут в канаву какую-нить, после чего обработайте место карбофосом
Делать это надо в дождливую погоду, осы тогда не кусаются. Одеться так, чтобы доступа к коже не было, все манжеты застегнуть, гнездо в мешок - и занести подальше.
Балончик лака для волос и зажигалка миниогнемет избавьтесь от ос весело =)
советую дымом их усыпить для начала, как пчел. А потом уже вскрыть гнездо лаком хорошо, не жалея. Потом укрой гнездо какой нибудь тряпкой какую не жалко, но так чтобы она покрывала всю гнездо. Можно так, а можно что б наверняка еще смолой залить. И останется вот так залитая смолой куча, но это реально помогает, попробуй.
Береш и поджыгаеш Без шуток.
а зачем их выводить?
пожет дымом
лично мне помог
Вечером одентесь как можно плотнее и разруште этот улий! а потом пчёлы сново улетят! но если они не улетят можите пользовоться ядохимикатами но можно разрушать эти улии (придётся около 5 раз) и если это будет часто то они полюбому улетят!