Прочая живность
Чем вывести ос на даче, на чердаке? Грызут потолок!
меня в свом доме в летней кухне были осы-обнаружила-стала щеткой белить потолок-на меня упала все с осами-успела сбросить осинник-выбежатьи закрыть дверь.. потом уж купила "дихлофос " и разбрызгала и закрыла дверь и потом ж чере 10 часов вымела осинник.. обязтельно надо осинник разорить и подихлофосить-с соблюдением техники безопасности. А папа выжигал осинник паяльной лампой-тогда не было таких хим препаратов-выгрызают большие пространства-я потом 5 ведер глины впихала туда.. Ловушки для ос-развесила бутылки со сладким сиропом-много на винограднике-попадаись и потом дохли там. периодически доливала. сироп желательно вареньем сделать-чтобы запах привлекал.. Жили в средней азии в часном доме и осы апарили-подгрызали виноград и от этого портилось мого .а собирала урожай до 2-х тонн урожая.. как то надо защищаться-нашла такой способ-эффективно сработло
В темное время суток снять осиное гнездо плотным пакетом, вынести и поглубже закопать.
Выкурить дымом
Ну если шашку дымовую купишь тоже повылетают, зато эфектно и безопасно! А вообще я бы по одной убивал когда делать нечего, я так у себя выбил целый огромный осинник под шифером, сделал сачек, словил пару штук - убил, и так дальше! Просто гнезда были не в середине и шашка бы не помогла!
Баллончик ДИХЛОФОСА и нет ос
Ночью когда они все залезут в гнездо спать, накрыть плотной тряпкой и выкинуть куда подальше!